Фартит не во всём: звёзды Голливуда, находящиеся на грани нищеты

Успех в жизни требует определенных усилий. Иначе тот, кто еще вчера купался в роскоши и любви окружающих, завтра может оказаться на самом дне или просто многое потерять. О таком человеке можно сказать, что ему фартит, но не во всём. Звёзды Голливуда, которые находятся на грани нищеты, тому подтверждение.

Звёзды Голливуда, находящиеся на грани нищеты

Многим знаменитостям пришлось прилагать немало усилий, чтобы добиться желаемого статуса. Но добившись славы и успеха, некоторые теряли миллионы долларов из-за своих ошибок и просчетов в бизнесе.

Это не делает их менее известными, но заставляет жить скромно в полном смысле этого слова. Тому есть масса примеров:

Элвис Пресли.

Николас Кейдж

Майк Тайсон.

Джонни Депп.

  1. Элвис Пресли. Певец с мировой славой в конце своей жизни не имел возможности покупать одежду. Даже на еду ему не всегда хватало и приходилось одалживать небольшие суммы у друзей и фанатов. А ведь перед этим он без раздумий тратил миллионы на подарки поклонникам, роскошные автомобили и свои прихоти.
  2. Линдси Лохан. Некогда богатая девушка сейчас находится на гране разорения и нищеты. Возможно, всему виной любовь к разгульному образу жизни, алкоголю и дорогим нарядам. Состояние практически растаяло и составляет всего 500 тысяч долларов, что по меркам Голливуда — просто копейки.
  3. Тони Брекстон. Талантливая певица несколько раз получала престижную музыкальную премию Греми. Однако планировать финансовое благополучие она не умеет. Первый раз ей пришлось объявить себя банкротом в конце прошлого века. С молотка ушли и престижные награды. Еще раз девушка потеряла все уже в 2010 году. Правда, через полгода смогла вновь приобрести роскошный дом в том же месте, где живет Ким Кардашян и другие знаменитости. Сутками работая над новыми альбомами и другими проектами, звезда смогла восстановить состояние.
  4. Николас Кейдж. Этот актер является племянником известного Фрэнсиса Копполы. Звездный успех не сделал артиста удачливым в бизнесе. Свое состояние боле чем в 150 млн долларов, которое заработано прекрасно сыгранными ролями, растаяло из-за тяги к роскоши и непомерным тратам. Сейчас он живет в небольшом доме и играет во всех предлагаемых фильмах, даже если они не слишком хороши.
  5. Уэсли Снайпс. Этот чернокожий актер заработал популярность в девяностых годах XX века. И потерял свое состояние из-за тривиальной неуплаты налогов в течение десяти лет. Актер даже отсидел в тюрьме. Сегодня он снова снимается, но поправить свое финансовое положение так и не может.
  6. Майк Тайсон. Имя этого боксера известно даже детям. За годы выступлений он выиграл множество боев и поставил не один рекорд. Состояние в 400 млн долларов Тайсон попросту растратил. К тому же его промоутер оказался мошенником. Отсудив у него часть своих денег, бывший боксер старается не тратить их без нужды.
  7. Джонни Депп. Этого популярного актера разорил развод с Эмбер Херд. Сейчас, чтобы полностью не разориться, известному ловеласу придется много потрудиться.

Таким образом, талант того или иного человека не гарантирует ему спокойной и безбедной жизни, если нет предпринимательских способностей. Для решения проблемы необязательно получать соответствующее образование.

Нужно просто соизмерять свои потребности и возможности.