Не собаками едиными, или необычные питомцы звёзд

Ласковых и пушистых четвероногих друзей любят все, в том числе и знаменитости. При этом любители экзотических зверей подтверждают тот факт, что можно разнообразить свою жизнь не собаками едиными.

Самые экзотические любимцы знаменитостей

Необычные питомцы звёзд отлично себя чувствуют в неволе и радуют своих владельцев.

В список самых интересных домашних любимцев, которыми обзавелись известные личности, входят следующие представители фауны:

Необычные питомцы звёзд отечественного и зарубежного шоу-бизнеса

Необычные животные звезд

Майк Тайсона и его три бенгальских тигра

  • Черепаха Сульката была приобретена Леонардо ди Каприо ещё детёнышем. Она относится к гигантским африканским черепахам и является долгожителем. Эти рептилии могут жить до 80 лет, поэтому Сульката, возможно, переживёт своего владельца.
  • Вислобрюхий кабан Макс радовал Джорджа Клуни в течение 20 лет. Поросёнка очень любили репортёры и часто фотографировали его для прессы. Умное животное активно позировало им. Макс умер от старости, и с тех пор Клуни не заводит питомцев. Актёр считает, что никто не может заменить ему умершего друга.
  • Кинкажу Бейби Лав до недавнего времени жил в особняке Пэрис Хилтон. Это южноамериканский представитель семейства енотовых, называемый «медовым медведем». Девушка настолько полюбила этого жителя тропиков, что украсила его бриллиантовым ошейником. Но после того как зверёк прокусил хозяйке руку, она отказалась от любимца.
  • Карликовый лори по кличке Майдан живёт в просторном вольере у актрисы Екатерины Климовой. У забавного члена семьи есть всё необходимое для беззаботного существования: косметичка для сна и отдыха, прогулки по квартире и лазанье по предметам интерьера.
  • Миниатюрный поросёнок Вильгельм актрисы Екатерины Мельниковой проживает на даче, так как стал очень упитанным. По словам хозяйки, держать его в квартире стало тяжело из-за постоянного беспорядка, который устраивает питомец.
  • Пони с необычной кличкой Виски принадлежит Арнольду Шварценеггеру. Животное — самое обыкновенное, но удивительной является дружба актёра со своей любимицей. Голливудская звезда часто завтракает вместе с питомцем и выкладывает фото в социальных сетях.
  • Осьминог Николаса Кейджа — не единственный уникальный питомец звезды кинематографа. У страстного любителя экзотических существ жили королевские кобры, крокодилы, акула и ящерицы.
  • В особняке боксёра Майка Тайсона жили три бенгальских тигра. Их содержание обходилось Тайсону очень дорого. Когда у Майка возникли финансовые трудности, он вынужден был продать зверей. Сейчас спортсмен разводит голубей и очень любит своих птиц.
  • Кенгуру Элвиса Пресли была подарена певцу в шутку, но он привязался к животному и пытался его приручить. Для этой цели он нанял опытного дрессировщика, но питомец так ничему и не обучился и был отдан в зоопарк.

Желание творческих людей иметь в своём доме необычного зверя часто объясняется стремлением к оригинальности. Но большинство знаменитостей любят своих питомцев и делают их полноправными членами своих семей.