Зарубежные и российские звезды, пережившие ужас клинической смерти

От серьезных болезней ни застрахован никто, болеют и умирают как простые люди, так и знаменитые. В этом деле не могут помочь ни большие деньги, ни власть, ни мировой успех.

Зарубежные и российские звёзды которые пережили ужас клинической смерти

Прямыми свидетелями этого являются зарубежные и российские звезды, которые пережили ужас клинической смерти.

В список знаменитостей, которые перенесли остановку сердца, вошли:

Известный актер Виктор Авилов,

Известный артист Николай Караченцев

Знаменитый комик британского происхождения Питер Селлерс,

  1. Известный актер Виктор Авилов, который снялся в легендарной картине «Граф Монте-Кристо», замертво упал прямо на сцене во время репетиции спектакля. Врачи все-таки смогли вернуть его к жизни, но после этого, как вспоминает его супруга, он стал предвидеть будущее. Артист знал, что вскоре умрет, и часто говорил об этом. Скончался Авилов от онкологии в 2004 году.
  2. Любимый многими советскими зрителями артист Евгений Леонов также пережил клиническую смерть. Во время выступления у него случился инфаркт, а пока скорая помощь везла актера в больницу, произошел повторный приступ, в результате которого сердце перестало биться. Но все-таки доктора вернули его к жизни. Как позже вспоминал сам Евгений, я хотел увидеть Раневскую, но все произошло так быстро, что мне не удалось ее разглядеть. Знаменитый «доцент» после этого случая прожил еще 5 лет, а в 1994 году его не стало.
  3. После автокатастрофы известный артист Николай Караченцев получил черепно-мозговую травму, вследствие которой у него остановилось сердце. Медики смогли оказать неотложную помощь и восстановить сердцебиение. После чего была 25-дневная кома, причем сами доктора не были уверены, что актер сможет из нее выйти. Но сила воли и жажда жизни помогли ему это сделать. Как позднее вспоминал сам актер, в том мире он ощущал чувства покоя и умиротворения, но страдания супруги не позволили ему покинуть ее навсегда.
  4. Известная актриса Элизабет Тейлор также перенесла клиническую смерть, произошла это трагедия в 50-х годах прошлого века. После остановки сердца она оказалась в тоннели, в конце которого был яркий свет, слепящий глаза. Она видела своего покойного мужа, но тот ей сказал уходить. В своем интервью артистка признавалась, что после этого случая стала лучше воспринимать музыку и цвета.
  5. Знаменитый комик британского происхождения Питер Селлерс, известный по фильму «Розовая пантера», также побывал в ином мире во время клинической смерти, которая случилась из-за пережитого инфаркта. Он вспоминал, что пока его пытались вернуть к жизни, он находился рядом с врачами и видел свое тело на больничной койке, но страха при этом не испытывал, так как чувствовал себя прекрасно. А после пробуждения был разочарован. С той поры актер не боится смерти — он знает, что его там ждет.

Многие люди, пережившие клиническую смерть, рассказывают о своих видениях и ощущениях по-разному.

Но все склоняются к тому, что чувствовали себя свободными и счастливыми.