Иван Добронравов скрывает личную жизнь

Иван представитель целой актерской династии. Его отец Федор Добронравов и брат Виктор и сами знаменитые актеры. Но большой успех, как ни странно, пришел сначала именно к младшему сыну. Отец на тот момент больше занимался театром и еще не был звездой экранов.

На это раз Иван блистает в новом телесериале «Вокально-криминальный ансамбль», где ему досталась роль барабанщика по кличке Паштет. Музыкального опыта такого рода у актера не было, поэтому подготовка к роли была долгой.

Перед зрителями он предстанет в непривычном образе – с длинными волосами. Этот опыт тоже был в новинку, работать с накладными волосами было не всегда легко, голова постоянно чесалась, невидимки причиняли боль.

Иван не только успевает сниматься в кино, но и воспитывает дочку вместе с женой. Когда у него есть перерыв в графике, то он все время проводит с семьей, но на длительные отлучки по работе жена не обижается – она знала за кого выходила замуж. Поэтому для нее все тяготы жизни жены актера не новость.

Актерская чета нередко собирается вместе, когда это позволяет график. У всех троих мужчин непростое отношение со временем, но совместные посиделки от того становятся только лучше. А именно они так ценятся в их семье, карьера не разделила семью, а только сплотила их.

Сын часто спрашивает мнение отца, его опыт для него важен. Федор уже давно в мире кино, но происходит и обратный обмен опытом. Отец принадлежит к старому поколению, но не боится перенять опыт молодежи, считая это прекрасной возможностью поучиться чему-то новому. Он советуется с обоими сыновьями и выслушивает их замечания или предложения.

При этом в семье существует и соревновательный момент. Это не крысиные бега, но все же они любят похвастаться собственными достижениями, а кто как не семья сумеет вместе с тобой порадоваться. И все же у них немного разные пути, старший брат пошел по стопам отца и больше играет в театре, а вот Иван предпочитает играть в кино и сериалах.

Перед Иваном всегда маячат его брат и отец, нередко наследники актеров сами пробуют себя в кино, но не добиваются успеха, но это не тот случай. На Иване лежала большая ответственность, но он не чувствовал ее груза. Семья всегда помогала ему в сложных жизненных ситуациях и не оказывала никакого давления на его выбор.

Иван с детства знал, что такое актерское ремесло и никогда не питал иллюзий на этот счет. Поэтому он вступил на этот путь добровольно, не испытывая потом горьких разочарований. Но в нем присутствует некоторая скрытность: Иван Добронравов скрывает личную жизнь, предпочитая не делиться ее подробностями. Он знает каково это быть личностью публичной, на примере отца и брата. Поэтому считает, что зрители должны наблюдать за профессиональной стороной дела, а подробности своей жизни – это то, что принадлежит тебе.

Еще с юных лет он понял, что станет актером, да и другой жизни он не видел. Отец в то время активно занимался своей карьерой, мальчик видел, что и как он делает. Однако, Иван предпринимал попытку проверить себя, увлекался не только театром, но все равно в итоге стал актером, так как понял, что это дело – его.

Волна успеха захватила его еще в школьные годы. Иван снялся в фильме Звягинцева «Возвращение». Эта роль принесла ему не только опыт, но и несколько почетных наград. О нем говорили не только в России, но и в Европе, и его слава шла впереди него.

На тот момент он еще не осознавал своего успеха. В кино он попал не случайно, его привел на площадку отец. Но все обернулось триумфом, никто и не подозревал, что у мальчика такой талант. Этот случай Иван запомнил навсегда, в актерской среде момент везения играет не последнюю роль и к этому надо быть готовым. Но никакой блат не спасет тебя, если нет таланта.

Несмотря на то, что вся мужская половина семейства – актеры, в жены они себе выбрали женщин, не имеющих отношения к кино. Жена Ивана – стоматолог, мама работала в детском саду. Только Виктор женился на женщине, имеющей хоть какое-то отношение к театру, она театральный фотограф.

Теперь каждый из отпрысков обзавелся собственной семьей и это сплотило их еще больше. Виктор и Иван могут общаться на общие темы, младший брат подрос, и они стали лучше понимать друг друга. А вот Федор стал дедушкой в третий раз, и он просто души не чает во внуках, готов проводить с ними целые дни и не может отказать им ни в чем.

Семья Добронравовых яркий пример не только актерской династии, но и людей, которые ценят семью. Слава и успех не испортили их, они не испытывают зависти друг другу и всегда готовы кинуться на помощь, не оставляя друг друга наедине с горестями и всегда открытые для радости победам отца или брата.