Анна Банщикова рассказывает о проблемах из-за работы

С детства Анну окружали преимущественно женщины, отец ушел из семьи и воспитанием девочки занималась мама. И хотя мама актрисы не имела никакого отношения к творческой среде, Анна поступила в театральный. На это решение повлияла бабушка, которая выступала на театральной сцене и нередко брала внучку с собой. Так Анна и полюбила театр.

Сейчас Анна уже состоявшаяся актриса, у нее много ролей в кино и театре. Но карьеру она успевает совмещать с ролью мамы. У Банщиковой трое детей: два мальчика и девочка, которая родилась в позапрошлом году.

Недавно Банщикова с семьей вернулась из отпуска. Ездили они не в полном составе, так как у мужа и старшего сына весьма жесткий график. Отпуск длился всего пять дней, но пора возвращаться домой, у мамы тоже не так много времени.

Дома Анне помогает муж и няня. К сожалению, работа не позволяет все время проводить с детьми. Актриса переживает, что оставляет детей надолго, но делать нечего. Старшие дети уже привыкли, а вот младшая пока не понимает куда и зачем уходит мама, поэтому иногда сцены прощания проводятся в слезах.

Банщикова любит детей и иногда беспокоится о том, что дети проводят большую часть времени с няней. Но без работы она не может. Она не видит себя домохозяйкой, которая занимается исключительно детьми и домашними заботами.

Мальчики уже достаточно взрослые, а старший почти достиг подросткового возраста. Это нелегкий период для любой мамы, но Анна не ропщет. Анна Банщикова рассказывает о проблемах из-за работы, но это лишь мелочи жизни, по ее мнению. Дома царит атмосфера взаимопонимания, поэтому дети редко видят маму в гневе. И что немаловажно – не ссорятся между собой. У каждого свои интересы и заботы.

Банщикова не относит себя к строгим мамам, с детьми ей повезло. Они все понимают и не устраивают истерик, если им что-то запрещают. Им и не надо много, мальчики выросли неизбалованными, хотя знают, что мама может позволить себе купить очередную игрушку.
Младшая дочка Мария тоже растет скромной. Она очень общительная и не доставляет хлопот родителям. Мужчин в семье много, поэтому Мария ощущает себя настоящей принцессой: ходит с мамой в салон красоты, а дома любит наряжаться.

Анна замужем второй раз, первый брак закончился разводом. А вот со вторым мужем Всеволодом они живут вместе уже 12 лет и в браке родилось трое детей. Супруги живут дружно, но иногда случаются и ссоры, но пара быстро мирится. Основные разногласия касаются воспитания детей. Анна не строгая, предпочитает улаживать дела с юмором. А вот Всеволод весьма строгий родитель.

Времени у Анны порой не хватает катастрофически. Зачастую она приходит домой, когда все уже спят. Но муж все понимает, потому что знал на ком женится, он никогда не питал иллюзий насчет актерской профессии. Скандалов и ссор из-за экранных романов у них в семье нет. Ко всему супруг относится спокойно.

Не обижается муж и на то, что жена может порой принести денег больше, чем он. В доме у них все общее, как и кошелек. Анна не относится к скопидомам и не видит смысла откладывать и копить деньги, по ее мнению, лучше жить здесь и сейчас.

Недавно средний сын Александр снялся в кино вместе с мамой. Это была эпизодическая роль, но Саша справился с ней. Анна не очень жаждет, чтобы дети пошли по ее стопам. Хотя сама она в восторге от своей профессии, все же считает, что мальчикам там делать нечего. А вот дочку она вполне видит актрисой. И если Марии понравится, то она не будет против и даже готова оказать поддержку. Но, конечно, если мальчики выберут карьеру актера, то она смирится.

В остальном проблемы и страхи в семье те же, что и у других. Дети растут и однажды улизнут из гнезда. До этого еще далеко, но всегда страшно: найдут ли они свою дорогу, как сложится их жизнь. Во время командировок у Анны много времени остается на собственные размышления.

Банщиковой уже за сорок. Приходится следить за собой, но Анна не относится к женщинам, что с фанатизмом следит за своей внешностью. Она ухаживает за собой, так как лицо актера, это его визитная карточка. Актриса ходит на массаж и обожает йогу. Но занятия весьма неустойчивы. Иногда она посещает занятия по несколько раз на неделе, а иногда плотный график настолько выматывает ее, что на спорт не остается времени.

А так Анна не боится потолстеть или стареть, относится ко всему философски. Что дано, то дано и невозможно избежать течения времени. У каждого возраста есть свои плюсы и нужно принимать себя такой, как есть. Поэтому Анна не пользуется услугами пластических хирургов.
Хотя Анна и публичная личность, ее муж с понимаем относится к профессии, но сам предпочитает оставаться в тени. Супруг редко появляется в соцсетях актрисы. А вот сама Анна рада, что завела Инстаграм, ей в основном пишут только хорошее. И она счастлива от того, что людям нравятся ее работы.