Дарья Авратинская выросла на мюзиклах

Дарья с детства воспитывалась в среде творческой, ее мать Ирина Апексимова и отец Валерий Николаев – известные актеры. Развелись родители, когда Дарья была еще маленькой. После развода они не сразу нашли общий язык, но потом все же помирились ради дочери. Маленькая Дарья принимала развод на свой счет, не понимала, что люди иногда расходятся и думала, что это она виновата. Но со временем эти страхи ушли, благодаря родителям.

Девство артистки прошло в поездках между Россией и США, где работали родители. Это было сказочно и одновременно непросто для маленькой девочки. Росла она ребенком избалованным и капризным. Воспитанием занималась бабушка, которая души не чаяла во внучке и позволяла практически все.

Были проблемы и в школе. Многим пришлось не по душе, что Дарья ребенок знаменитой пары, ее дразнили и обижали. Дарья училась в обычной общеобразовательной школе, и многим не давало покоя, что она «блатная». Девочка очень переживала и приходила домой в слезах, родителям приходилось успокаивать ее. Но все это только помогло девушке и сейчас даже и не скажешь, что она росла в звездной семье.

С детства Дарья увлекалась хореографией и балетом, плаваньем, фигурным катанием, но в итоге выбрала актерскую карьеру. Дарья училась за границей, но по душе ей была Москва, поэтому она поступила в школу-студию МХАТ. После ее окончания актриса стала сниматься в кино, но пока роли были небольшие. Она не стала брать фамилию родителей, потому что хотела сама найти свой путь.

Дарью часто можно увидеть в мюзиклах. Родилась она в Нью-Йорке и в детстве постоянно ходила с родителями на Бродвей, смотрела все мюзиклы по несколько раз. Дарья Авратинская росла на мюзиклах и в итоге в ее сердце навсегда осталось волшебство Бродвея.

Сейчас она работает в театре на Таганке под руководством матери. Недавно в театре состоялась премьера мюзикла «Стиляги», в котором Дарья играет главную героиню Пользу. Спектакль мало отличается от киноверсии, но он немного шире.

Авратинская увидела знаменитую картину Тодоровского в 14 лет, и та сразу запала ей в душу. Девочка очень увлеклась той эпохой, поэтому, будучи уже взрослой, она с удовольствием согласилась на участие в проекте.

Дарье каждый раз приходится бороться с самой собой. Звездный шлейф родителей всегда будет тянуться за ней. Дарья признается, что часто она сама себя накручивает, ставит собственные требования, следовать которым очень непросто.

Сейчас она предпочитает играть в театре, как и мама. В свое время вокруг развода родителей поговаривали, что ссора произошла именно из-за творческих разногласий. Николаев мечтал о карьере в кино за бугром, а Апексимова хотела работать на родине в театре.

Если смотреть с этой стороны, то дочь явно пошла по стопам матери. Театр ей кажется куда более привлекательным, чем кино. Но и в кино играть ей нравится, Авратинской повезло и у нее есть время, чтобы «дождаться» хорошую роль и нет необходимости сниматься в чем попало.

Работать под началом матери не так просто, как кажется. Ирина не старается продвигать дочь, а ратует за то, чтобы она всего добивалась сама, поэтому при прослушиваниях на роль режиссеры даже не знали, что Дарья дочь Апексимовой. Так она получила роль в спектакле «Чайка 73458», проходя пробы вместе со всеми актерами.

Мюзиклы до сих пор привлекают актрису. Среди ее ролей немало музыкальных проектов. Так она играла в «Суини Тодде» режиссера Франдетти. Актриса очень понравилась ему, и он позвал ее после этого работать в спектакле «Гордость и предубеждение» в МХАТе. Они очень сдружились, всегда приятно поработать с людьми, с которыми вы на одной волне. Франдетти дебютировал как режиссер в фильме «Счастье мое», куда и позвал Дарью.

За плечами актрисы уже большой послужной список в проектах масштабных. Поэтому на спектакль «Беги, Алиса, Беги» она прошла практически без проб. Создатели проекта давно работали с девушкой и ни минуты не сомневались в ее таланте. Самой Дарье было несколько стыдно за такой поворот событий, но это маленькая личная победа, когда тебя уже знают по твоим работам, а не имени.

Несмотря на тесные отношения с матерью, дома актрисы не обсуждают работу. А вот в рабочее время открыто хвалят или критикуют друг друга. Для Ирины важно, чтобы дочь сама строила свою карьеру, поэтому она направляет ее советами, а не старается «пропихнуть». Между ними царит согласие, и никто не обижается друг на друга.

Дарья – молодая девушка, но иногда не понимает современное поколение. Так ей в тягость вести собственный Instagram. По ее мнению это все ненатурально и выглядит наигранно. Но работа есть работа, освещение жизни в соцсетях, такая же часть профессии публичного человека. Именно поэтому ее и привлекает театр больше, чем кино: там все настоящее.