Майкла Джексона похоронят за его счет

(ФОТО) Похороны «короля поп-музыки» Майкла Джексона (Michael Jackson), скончавшегося 25 июня, будут оплачены из его состояния. Такое решение принял судья верховного суда округа Лос-Анджелес Митчел Беклофф при рассмотрении вопроса о финансировании похорон поп-идола, которые намечены на вечер четверга.

Как говорится в сообщении суда, несмотря на то, что состояние Джексона «обременено большими долговыми обязательствами, и до последнего момента вопрос о финансировании похорон не был снят, уполномоченные покойного заявили, что все затраты на похороны будут ими покрыты», передает РИА Новости.

Уполномоченные в суде подчеркнули, что «имеют достаточно средств для оплаты церемонии» и передали судье просьбу матери покойного не раскрывать смету похорон. В сообщении суда не говорится, во сколько оцениваются похороны поп-легенды.

Ранее СМИ предполагали, что из-за того, что последние годы артист прожил в долгах, его родственники не располагают достаточными средствами для организации пышной церемонии. Тем не менее, калифорнийские СМИ отмечают в среду, что церемония будет очень дорогой. Подтверждают это и поверенные управляющих состоянием Джексона.

«Расходы будут экстраординарными, но и Майкл был уникальным человеком», — сказала журналистам после заседания суда Джерилл Коэн, выступавшая на заседании от имени семьи певца. Она также заверила, что денег, которые оставил после себя Джексон, будет достаточно, чтобы оплатить похороны.

Напомним, похороны Майкла Джексона переносились несколько раз из-за желания семьи артиста «урегулировать некоторые моменты перед тем, как Майкл упокоится с миром».

По последним планам, служба для друзей и семьи начнется в мемориальном парке знаменитого голливудского кладбища Лос-Анджелеса Glendale Forest Lawn в 19.00 по местному времени (03.00 мск, 4 сентября). Церемония прощания пройдет в Большом Мавзолее на кладбище, ставшем последним пристанищем для многих голливудских звезд, в том числе Кларка Гейбла и Хамфри Богарта.

// LIVEstory.com.ua