Мария Порошина скоро выйдет из декрета

Не так давно Мария родила пятого ребенка. До этого актриса воспитывала 4-х девочек, а на этот раз родился сын, о чем актриса давно мечтала. Но она признается, что была бы рада и мальчику, и девочке. На момент беременности были некоторые опасения, что у нее просто-напросто нет навыков по воспитанию мальчика, но все они отпали, когда сын появился на свет. Сейчас Мария не испытывает каких-либо трудностей с малышом и с удовольствием проводит с ним время.

Личная жизнь Марии не всегда складывалась так гладко. У нее было двое серьезных отношений. Первый гражданский муж актрисы – Гоша Куценко. В отношениях у них родилась дочь Полина. Прожили они вместе пять лет, но в конце их дороги все же разошлись. Причиной расставания стала измена Куценко, Порошина не смогла этого простить. Однако, после расставания бывшие супруги нашли в себе силы общаться дальше. Сейчас они прекрасно ладят между собой: Гоша поддерживает Марину и, наоборот.

Во второй раз Мария вышла замуж тоже за актера Илью Древнова. Вместе они прожили 17 лет и в браке у них родилось 3-ое детей и все девочки. Но столь долгий срок все же подошел к концу и в итоге они разошлись, хотя и пытались спасти брак. После развода бывшие супруги не прекратили общаться, для Марии важно, чтобы дети не пострадали, поэтому никаких ограничений общения с отцом она не приемлет. Семья всегда была на первом месте для актрисы, и она готова на все ради детей.

За 17 лет в паре произошло много счастливых моментов, но воспитывать сразу 4-х не так просто. Илья хорошо общался с Полиной, разладов между ними не было. Конечно, в подростковом возрасте девочка пробовала показать свой характер, но никогда не заявляла отчиму, что он ей никто. Так в их семье просто не принято.

Мария и Илья предпринимали много попыток сохранить брак: периодически они сходились и расставались. Мария не хотела впутывать в это детей, но в итоге к ней пришло понимание, что так жить тоже нельзя, и они приняли решение о разводе.

Мария не очень любит распространяться о своей жизни, поэтому многие думали, что сын родился от Ильи, но на самом деле пара на тот момент уже практически не жила вместе. Сейчас у Порошиной есть новый избранник, но живет он за границей, поэтому Мария живет на две страны.

Актриса не открывает имя отца сына. Многие считали, что отец ребенка актер Ярослав Бойко, с которым они общаются очень тесно, ввиду многих совместных проектов. Роман между ним и Марией им приписали в прессе, но они опровергают это.

Пока остальные дети еще маленькие, а вот дочь Полина уже взрослая девушка, которая живет отдельно от мамы. Старшая дочь выбрала профессию как у отца и матери – актер. Сейчас она строит свою личную жизнь, у нее есть молодой человек, и она пытается найти свое место в киноиндустрии и на театральной сцене.

Порошина признается, что воспитывает детей в строгости, но не ограничивает личность ребенка. Важно помнить, что однажды они улетят от домашнего очага и обе стороны должны быть к этому готовы, поэтому актриса с малых лет приучает их к самостоятельности.

Теперь уже средняя дочь Серафима не дает покоя маме, как в свое время Полина. Переходный возраст проявился во всей красе и бунтарский дух Серафимы нередко встает против старшего поколения. Впрочем, все это не выходит за грани разумного, поэтому это скорее бытовые неурядицы, нежели серьезные проблемы.

Мария придерживается строгих взглядов в воспитании. У ее детей нет гаджетов, а свободное время девочки занимаются в различных кружках. По ее мнению они должны уметь все: готовить, вышивать, стирать, убираться и только после этого уже могут выбирать свой путь. В качестве наказания применяются меры в виде отказа от телевизора или прогулки. Но для Марии полное табу – это телесные наказания. Саму ее в детстве никогда не били за провинности, и она не понимает, как можно ударить ребенка. У родителя должны быть иные рычаги давления.

Сейчас главные заботы связаны с малышом. Мальчик родился в январе и пока Мария не раскрывает его имени. На данный момент она находится в декретном отпуске. Недавно они с сыном впервые вышли на прогулку. Морозы стояли лютые, но, наконец, потеплело и можно гулять с ребенком в коляске. Мария Порошина скоро выйдет из декрета. Пять детей непросто поднять, поэтому работать нужно много.

Хотя Мария всегда придерживалась взгляда, что самое главное это семья, она любит свою работу и признается, что без нее было бы намного сложнее. Прошина выросла в творческой среде. Мама певица в большом театре, а отец артист хореографического ансамбля. С детства Мария мечтала выступать на сцене, но в качестве балерины. Она много танцевала, но в итоге жизнь привела ее к актерской карьере.

Работа для нее не только способ поднять большую семью, но и место, где она отдыхает душой. Поэтому она не планирует оставлять ее, хотя времени катастрофически не хватает. Иногда бывает трудно справляться даже с одним ребенком, а тут их целых пять. Но она не ропщет и благодарна судьбе за детей.