Марина Федункив не может жить без шуток

Яркая и талантливая Марина Федункив сейчас во всю блистает на экранах. Она может рассмешить каждого, за что ее и любят. Ее рабочий график сейчас загружен: ее зовут в кино и на телевиденье, она ведет праздничные мероприятия. Востребованность актрисы говорит сама за себя: талантливый человек — талантлив во всем.

Славу Марине принесла роль в сериале «Реальные пацаны». Невозможно было пропустить ее, а фразы ее персонажа стали крылатыми. После сериала актриса проснулась знаменитой, народ быстро ее полюбил за талант и юмор. Многим поклонникам настолько запал в душу образ мамы Коляна, что они и в жизни видят ее такой. А ведь по началу ее не хотели брать.

Страшно подумать, но никакой «мамы Коляна» и не было вовсе в сценарии. Он жил с бабушкой. Роль Федункив брала штурмом. Уговаривала переписать сценарий, показывала в миниатюрах как она видит роль. Под таким напором невозможно было отказать и в итоге зрители увидели Марину.

Марина Федункив не может жить без шуток. Она не относится к депрессивным людям: «юморная» не только на сцене, но и в жизни. Она ведет свой блог, в котором выкладывает забавные видео. Кажется, что она уже родилась с улыбкой на устах. Но, как и любой человек, Марина иногда устает и хочет просто побыть в тишине и спокойствии. В такие моменты она предпочитает оставаться наедине с собой.

После «Реальных пацанов» Марина попала на проект «Comedy Woman», после чего карьера ее пошла в гору. Сейчас Федункив снимается в кино, работает в театре. А недавно вышло новое шоу, где Марина стала ведущей: «Пригласите на свадьбу». В рамках шоу молодожены выбирают себе ведущих на свадьбу. В роли конкурсантов выступают неизвестные массовики-затейники. Таким образом передача дает дорогу молодым.

У самой Марины за плечами богатый опыт ведения свадеб. На этой стезе она выступала еще в далеких 90-х. Актриса со смехом вспоминает ту пору, но иногда рассказывает и страшные вещи. Времена были непростые и «шуточки шутить» можно было не любые, особенно, когда тебя пригласили на праздник к браткам. Иногда она выходила за рамки и могла что-то ляпнуть, из-за чего рождались не только курьезные случаи, но и весьма опасные.

Хотя ведущая и занимается чужими свадьбами, своей у нее так и не было. Она дважды жила в гражданском браке. Причем оба раза отношения длились более 10 лет, но так и не нашла своего принца. На данный момент Федункив одна.

Марина с девства мечтала стать актрисой. И невозможно в это сейчас поверить, но ее не брали ни в один из актерских вузов столицы. Пришлось возвращаться в Пермь и поступать в Институт культуры. После выпуска она работала в любительском театре, воспитателем. За всю свою жизнь Марина освоила массу профессий.

Решительно вязалась она за свою карьеру в 37 лет. Именно тогда она поняла, что хватит сидеть в Перми и рванула в Москву. В столице у нее не было ничего. Первое время не получалось найти даже работу, но в итоге она добилась всего и сейчас ее знает каждый.

На проект «Comedy Woman» Федункив пришла уже тогда, когда коллектив сработался. Проекту на то время был год. Работать в любом новом коллективе непросто, но на удивление, она не встретила негатива или критики. На самом деле артистки практически не общаются за пределами шоу. У всех свой график и личная жизнь, наверное, поэтому им нечего делить.

Телевизионная жизнь обязывает выглядеть хорошо. Марина не боится появиться перед публикой в любом виде. Ее образы – это, чаще всего, женщины тяжелого характера, простые и нередко грубые. Ради таких перевоплощений приходится идти на жертвы: специально старить себя, нелепо одеваться. Но Марине это нравится, она любит, когда образ получается живым.

В жизни она выглядит отлично, следит за собой, но к пластике относится холодно. С детства отец говорил ей, что она очень обаятельная и если начнет менять свою внешность, то все потеряется: харизма и индивидуальность пропадут. Поэтому еще с детских пор Марина не пытается что-то переделать в себе.

С ростом карьеры поправляется и материальное состояние. Теперь Марина может себе позволить больше, но звездная болезнь ей несвойственна. Она признается, что и с ней случаются капризы и недовольства, как и с каждым человеком. Однако, она всегда помнит, что рядом с ней такие же люди, как и она сама. Это помогает быстро взять себя в руки.

Федункив приехала покорять столицу практически без гроша. Первым насущным вопросом. конечно же, было жилье. Со временем она накопила на квартиру. А сейчас у нее есть еще и дом, и машина. В планах на будущее – перевезти родственников в Москву. Семья очень важна для ведущей: она хочет, чтобы они всегда были рядом.

В Перми осталась ее сестра. Видятся они не часто – плотный график не позволяет. Марина старается чаще ездить в Пермь и проводить время с сестрой, но получается это не всегда. Поэтому артистка настроена решительно и планирует перевезти близких к себе поближе.