Роман Курцын четко разделяет работу и жизнь

Роман амбициозный молодой человек, который не боится нового и всегда окунается с головой в свою работу. Он идет на жертвы ради своих образов и стремится отойти от амплуа «красавчика» в кино. На его счету много смелых ролей, ради которых он готов на эксперименты со своей внешностью: набрать мышечную массу или, наоборот, сбросить вес.

Несмотря на напряженный график, актеру удается воплощать свои образы, сменяя одну съемочную площадку на другую. За прошлый год он участвовал более чем в девяти проектах. Ему легко дается «вхождение в образ» и после рабочего дня он не несет за собой груз своего персонажа, Роман Курцын четко разделяет работу и жизнь.

Легкое отношение к жизни не раз спасало актера. Его путь начинался с самых низов и был труден и тернист. Однако, Роман верил, что все это продлится недолго и шел вперед. Строптивый характер просто не давал ему оглядываться назад и размышлять о выбранном пути.

В скором времени на экраны выйдет новый фильм с участием Романа «Семь ужинов». Комедийная картина повествует о семейной паре, у которой не все так гладко, и они решают попробовать познакомиться друг с другом заново. Партнером по площадке стала Полина Максимова, о которой роман отзывается с уважением. Звезда сериала «Деффчонки», по его мнению, давно вышла за пределы образа «глупой блондинки» и показала себя совершенно с другой стороны.

Режиссером фильма выступил Кирилл Плетнев, с которым, по отзывам актера, очень просто работать. Сказывается и его прошлая актерская деятельность, он всегда готов помочь и подсказать что-то. «Семь ужинов» это не просто комедия, но и драма, раскрывающая отношения мужчины и женщины с обеих сторон.

Сейчас актер находится на пике славы, но не теряет себя. По жизни он человек открытый и позитивный, поэтому считает, что зазнаваться не стоит. Сам он начинал с низов: в начале карьеры приходилось ночевать на вокзалах, постоянно искать источник заработка. Роли не текли ему в руки, Роману приходилось доказывать, что он подходит. Но его упорство сыграло ему на руку и его стали брать в проекты.

Многие актеры пробуют себя в других профессиях. Роман, например, пишет сценарии. В основу его последнего сценария легла реальная история друга, который провел почти месяц в четырех стенах без пищи. Проект весьма сложный, так как по задумке Романа во время съемок нужно находиться в пределах павильона 20 дней. Актер ищет себе напарника, но пока никого не нашел.

Роман готовится к работе и в другом проекте. Комедийный дебют актера состоялся в фильме «Гуляй, Вася». В этом году начнутся съемки второй части картины. Над этим проектом актер работал с удовольствием. Персонаж ему импонирует, а на площадке ему разрешено делать все, что душе угодно. Режиссер полностью доверяет ему, и прислушивается к его виденью характера персонажа.

Когда пересматриваешь фильмы с Курцыным, то становится ясно, что он не актер одной роли. Его образы многогранны и различны. По словам Романа ему нравится такое разнообразие. Сохранять за собой определенное амплуа скучно. В арсенале актера много образов: забавный простой паренек, жесткий и тщеславный богатей, злодеи и фитнес-тренер. Таким образом можно развиваться со всех сторон.

График Романа загружен постоянными съемками. В этом он видит признание: чем меньше у актера времени, тем больше он востребован. Роман не считает, что все популярные актеры – талантливы. Нередко бывает и так, что в силу природной стеснительности у человека просто нет шансов, его место займут более напористые, хотя возможно и менее талантливые.

Сам Роман не страдает от недостатка наглости. Многого он добился именно своим подходом. Если ему давали от ворот поворот, он не отчаивался и снова и снова прорывался на проект. Сейчас в этом уже нет нужды, его почта забита предложениями, и он уже может самостоятельно выбирать, где хочет сниматься.

Сейчас у Курцына есть своя публика, фанаты. Многие следуют за ним во время гастролей. Но он не из тех, кто любит постоянно находиться на публике. Иногда актеру требуется покой и тишина. В такие моменты не хочется, чтобы тебя узнавали, хотя это приятно.

Признание обычных людей Роман ценит выше всего. Были в его карьере и картины, которые не нашли высоких отзывов у критиков кино. Это не расстраивает артиста, так как он все равно слышит благодарственные отзывы людей, которые не связаны с миром звезд.

Несмотря на постоянное нахождение под прицелами камер, Роман не очень любит рассказывать о себе. Личная жизнь, на то и личная, что принадлежит тебе. Он считает, что людей должна интересовать профессиональная деятельность. А если обсуждают только то, что ты ел и где был, то это неправильно.