Оксана Акиньшина поделилась радостями и трудностями материнства

Оксана Акиньшина

Оксана — известная актриса, но помимо этого она еще и прекрасная мама троих детей. Сейчас семья живет на два фронта: съемки проходят чаще всего в России, а младший сын Костя учится в Швейцарии, поэтому приходится совмещать свой график с его учебой.

Мальчик обладает незаурядными способностями и ходит в престижную школу. Справляться со всем одновременно не так просто. Обычным детским забавам сын предпочитает иные развлечения: поход в музей, коллекционирование. Мальчик постоянно чем-то занят и ищет все новые источники знаний. За таким ребенком порой бывает не просто поспеть даже родителям. Но Оксана Акиньшина с удовольствием делится радостями и трудностями материнства и не боится трудностей.

Семья переехала в Швейцарию, когда Костю зачислили в элитную школу. Обучение там не из дешевых, но даже за деньги туда не берут, а исключительно за талант. Оксане было трудно привыкнуть к разменной жизни в Европе, но что ни сделаешь ради детей.

У самой Оксаны такой возможности в детстве не было. Она росла в семье бухгалтера и автослесаря и родителям приходилось много работать. Поэтому актриса рано начала взрослеть. В 13 лет она уже снималась в своем первом фильме «Сестры», который принес ей известность и определил будущее. За этим фильмом последовало еще много ролей, но всем, конечно же, запомнились «Стиляги», где у Оксаны была одна из главных ролей.

Оксана Акиньшина с детьми

Оксана воспитывает детей вместе со своим мужем. Пара поженилась в 2012 году и за это время у них в семье появилось двое детей: Костя и Эмми. От предыдущего брака у актрисы есть еще один сын – Филипп. Летом у пары было не все так гладко: супруга хотела подать на развод. Но уже осенью они помирились и сейчас у них все хорошо.

Никогда нельзя угадать какими получатся дети, но Оксана считает, что многое зависит от мужчины. По линии отца у мальчика в роду талантливые люди и можно было ожидать, что и у него проявится талант к чему-либо.

Несмотря на то, что маленький Костя – вундеркинд, проблем в семье с ним нет. Он прекрасно ладит и общается с другими детьми, не замыкается в себе. Но любит и пофантазировать, постоянно чем-то увлекается.

Плотный график приносит свои плюсы и минусы. У актрисы не хватает времени, чтобы часто сниматься в кино. Но зато теперь она может выбирать только те проекты, которые ей нравятся больше всего. По ее словам теперь она лучше присматривается к команде, тщательно изучает сценарий. Такой подход принес ей не мало «сильных» ролей. А вот времени на ерунду уже не остается.

Оксана соглашается в основном на небольшие роли, чтобы не оставлять детей надолго. Невзирая на то, что актриса может себе позволить няню, многое приходится планировать самостоятельно, потому что дети не должны страдать из-за работы родителей. Их досуг не должен поменяться, после того как мама уехала на съемки.

Оксана Акиньшина с мужем

Помимо младшего сына у актрисы есть и дочь. Пока она еще малышка, но уже дает маме понять, что у нее есть характер. Маленькая женщина уже показала твердость своего духа. Но с братом у них конфликтов нет, живут душа в душу.

Не всегда все было так радостно. Оксана очень хотела девочку и так была рада ее рождению, что просто забыла элементарные навыки по уходу за ребенком. Актриса никак не могла почувствовать связи матери и дочери, вдобавок с девочкой еще занималась няня. Но после того как семья переехала, а Оксана стала проводить с дочкой больше времени – все встало на свои места.

Проблема нянь — вообще отдельный разговор. Не так просто доверить кому-то своих детей, да и поладить с ней тоже надо. У Оксаны непростой характер: она очень требовательна ко всем домашним. По ее мнению в доме должен царить порядок, чего она требует от себя и окружающих. Дома у актрисы не забалуешь – господствует дисциплина.

Оксана Акиньшина

Но есть в этом царстве чистоты и уголок для братьев наших меньших. В детстве актриса приносила домой разных зверей. Во взрослой жизни энтузиазма поубавилось, но все равно у Оксаны есть любимец – черепашка Сури. Ее легко перевозить, и она не будет так сильно скучать по хозяевам. Недавно с питомцем приключилась беда: няня наступила на черепаху и раздавила ей панцирь, но сейчас уже все хорошо.

Львиная доля времени уходит на домашние хлопоты, а на себя остается совсем мало. Сейчас актриса отдает всю себя детям, но уже задумывается о том, что будет делать, когда они вырастут. Конечно, на первых местах полноценное возвращение на работу. Оксана – не домоседка и постоянно сидеть дома для нее трудно. Узнавать новости приходится из соцсетей, чего актриса не выносит, так как это отнимает много времени.

Но смотреть на жизнь сквозь призму экрана – совсем другое, поэтому Оксана ждет, когда дети вырастут, и она сможет вдоволь насладиться одиночеством. А пока она остается многодетной мамой, которая заботится о своих детях прежде всего.