Ирина Понаровская вновь засияла в мире звезд

Поклонники таланта Понаровской долгое время встречали лишь молчание – Ирина покинула сцену и долгое время о ней было мало слышно. Но совсем недавно она появилась на известном шоу «Прямой эфир» и произвела фурор: современная прическа и макияж, стильный наряд – словно она никуда и не уходила.

После 10-летнего «отпуска» у звезды много планов по наверстыванию упущенного. Ирина уже сотрудничает с известными дизайнерами и композиторами. Ее отсутствие она объясняет просто – это был порыв сердца. За эти годы она жила так, как ей хотелось: воспитывала сына, а теперь уже и внуков. Но берегла свой голос и пела только внучке.

Фееричное появление обнадежило многих фанатов: а вдруг Ирина Понаровская вновь засияла в мире звезд? Сама певица говорит, что не ожидала такого теплого приема. Но, конечно же, это было весьма приятно. Перед выходом она немного волновалась, и поддержка со стороны была очень важна.

Большинство сразу же обратило внимание на внешний вид Понаровской. Что и не удивительно: певица продемонстрировала не только стильный вид, но и прекрасную форму. Она поведала секрет своей стройности и все оказалось просто. Главное, утверждает она, правильно подобрать наряд, выгодно подчеркивающий достоинства и скрывающий недостатки. Но это не значит, что нужно запускать себя. В свои 65 лет звезда не позволяет себе пренебрегать своим питанием.

Стильные образы Ирина придумывает себе сама. Это отнимает немало сил, но результат того явно стоит. Иногда обращается и к дизайнерам. Один из ее любимых дизайнеров – Мария Пшеничникова не только дает советы по подбору одежды, но и дарит вещи из своих коллекций.

Чувство стиля у Ирины было всегда и за это она благодарит родителей. По ее мнению привить вкус взрослому человеку очень сложно, а вот с детского возраста это возможно. Детей чаще всего одевают родители и со временем у них вырабатывается собственное чувство стиля, но база была заложена еще в детстве и избавиться от нее не так-то просто. Поэтому надо быть примером для детей во всем.

Очень сложно взглянуть на себя со стороны. Обычно мы смотрим на себя спереди, а с других сторон нет. Это и приводит к ошибочному восприятию: ты видишь себя так, а со стороны все выглядит несколько иначе, поэтому можно не заметить что-то важное.

И кто бы мог подумать, что талантливая и красивая женщина не только блистает на экранах, но и успевает самостоятельно выполнить все домашние дела. с окна могут ослабить энтузиазм Ирины. Перемыть их все за раз задача сложная, поэтому приходится просить о помощи специалистов.

Ирина вообще проста в общении и не боится признаться, что не носит брендовую одежду и может легко купить джинсы в магазине средней ценовой категории. Но может себе позволить и дорогую покупку, если она ей очень понравилась. А так она не прихотлива. Но всегда помнит о том, что подбирать одежду нужно с умом: сразу прикидывает к чему подойдут эти туфли или сумочка. С таким подходом Ирине удавалось на протяжении многих лет оставаться иконой стиля на эстраде.

В еде она также не прихотлива, любит и умеет готовить, но сама предпочитает сыроедение. Раньше готовила для мамы, а теперь для детей. Но все равно ловко справляется и с мясными блюдами, хотя сама предпочитает легкую пищу.

За десять лет бывали как радости, так и печали. За это время случилось и горе в семье Понаровской – умерла мама. Это был большой удар, так как Ирина и мама были очень близки. Дети всегда остаются детьми — в любом возрасте и лишиться родительской любви и поддержки не так просто. Мама многое дала Ирине.

Но певица не осталась одна. У нее есть сын и маленькие внуки, в которых Ирина души не чает. Сын не пошел по стопам знаменитой матери и работает на радио. Но обо всем рассказывает ей и полностью доверяет, чем она очень гордится. В прекрасных отношениях она находится и с женой сына Аней и относится к ней, как к родной дочери. Таким образом в семье царит мир и гармония.

Несмотря на доверительные отношения матери и сына, Понаровская никогда не лезет в «дела семейные» и считает, что дети и сами разберутся. Такой подход заслужил уважение у молодых и поэтому они не редко обращаются к ней за советом.

Знаменитая мама очень рада, что сын не выбрал себе ту же стезю. В целом, певица разочарована делами на современной сцене. Певцы быстро сменяют друг друга и настоящих и талантливых людей мало. О ком говорили вера, завтра уже не вспомнят. Поэтому такой судьбы своим детям она не хотела бы.

Семья очень важна для Ирины. За свою жизнь она три раза была замужем, но что-то не складывалось, поэтому спутника жизни она так и не нашла. Но это не стало поводом для отчаянья. Ирина довольна тем, как сложилась ее жизнь. У нее есть любимый сын, прекрасная сноха и двое замечательных внуков. А большего ей от этой жизни и не надо.