Бейонс выставила организаторам открытия «Донбасс Арены» целый том требований

(ФОТО) Организаторы, намеченной на 29 августа презентации стадиона «Донбасс Арена» в Донецке, обещают провести шоу с «олимпийским размахом», изюминкой которого станет выступление 27-летней американской звезды мирового уровня Бейонсе (Beyonce Knowles).

«Продюсер шоу Константин Киркорян рассказал об условиях участия звезды в презентации стадиона.

По его словам менеджер певицы — ее отец выслал организаторам целый том условий, начиная от системы организации безопасности и заканчивая блюдами», — сообщает Deutsche Welle.

Предполагается, что в Донецке звезда остановится в пятизвездочном отеле «Донецк Палас», где певицу обещают угостить «лучшими винами». Это будет первое выступление Бейонсе в Украине.

«Бейонсе относится к тем звездам, которые ставят деньги далеко не на первый план. Можно предложить ей огромные суммы, но если не обеспечить технический уровень или люди, которые ее принимают, не знакомы ее менеджменту, то ничего не выйдет», — сказал Киркорян, отвечая на вопрос радиостанции о гонораре певицы.

Бейонс любит золотистые наряды
Бейонс любит золотистые наряды

По данным украинских СМИ, выступление Бейонс обойдется организаторам в 2 млн. долларов. Эта сумма примерно равна гонорару Мадонны, а некоторые требования R`n`B-дивы даже покруче, чем у поп-королевы.

Бейонс прилетает в Донецк сегодня после обеда. Разместится она в номере площадью 220 кв. м, который стоит 2660 долларов в сутки.

На ужин Бейонс хочет запеченного цыпленка, паровые брокколи, бобы и шпинат. Певица категорически запретила подавать шоколад, прочие сладости, чипсы, орехи.

Вся еда должна быть исключительно с солью, добытой в этом сезоне, посуда – только фарфоровая, гримерная – с личной ванной, вычищенной и продезинфицированной непосредственно перед приходом певицы.

Разогревать Бейонс на открытии стадиона «Донбасс Арена» будут Наталья Могилевская, Светлана Лобода и Алена Винницкая. Причем – бесплатно. Организаторы оплачивают лишь перелет исполнительниц и их размещение в 3-звездочном отеле «Атлас». Украинское трио обещает сюрприз – спеть одну из песен Queen.

По словам продюсера, из-за открытия в Донецке нового стадиона «Донбасс Арена» авиакомпании «Люфтганза» и «Австрийские авиалинии» откорректируют расписание стыковочных рейсов 29 августа, чтобы vip-гости со всего мира имели возможность удобно добраться на шоу, передает РИА Новости.

Чего точно не хватает Донецку, это современного терминала аэропорта. Как пошутил Киркорян, «для иностранных гостей придумали легенду, якобы они прилетают в резервный аэропорт».

На церемонию открытия стадиона ожидается прибытие в Донецк первых лиц государства. Билеты уже раскуплены. Цена колебалась от 100 гривен (около 12 долларов) до 3,5 тысяч гривен (около 430 долларов).

Певица Бейонс Ноулз в 2009 году заняла четвертое место в рейтинге самых высокооплачиваемых женщин в американском шоу-бизнесе, ежегодно составляемом журналом The Forbes.

С июня 2008 по июнь 2009 года Бейонс выпустила альбом и снялась в двух фильмах, что принесло ей 87 миллионов долларов.

В 2009 году Бейонс заняла третье место в рейтинге самых высокооплачиваемых музыкантов по версии журнала Forbes.

Также Бейонсе названа «Женщиной года» по версии влиятельного музыкального журнала Billboard.

Напомним, открытие первого в Украине пятизвездочного стадиона «Донбасс Арена», «домашнего» стадиона одного из ведущих в Украине футбольных клубов «Шахтер» (Донецк), запланировано на субботу, 29 августа.

Cтадион "Донбасс Арена"
Cтадион "Донбасс Арена"

«Донбасс Арена» – первый стадион в Восточной Европе, спроектированный и построенный в соответствии со стандартами УЕФА категории «Элит» (пять звезд).

Общая стоимость проекта стадиона и парка, который расположится вокруг него, составляет 400 млн долларов. Начало строительства объекта – 2006 год.

Благодаря необычному дизайнерскому решению – эффекту парящей крыши – донецкая арена по форме будет напоминать летающую тарелку. Главной отличительной особенностью стадиона станет овальная форма, а также полностью остекленный фасад.

// LIVEstory.com.ua