Открытие «Донбасс Арены» соберет украинских и мировых звезд на одной сцене

(ФОТО) В церемонии торжественного открытия стадиона «Донбасс Арена» в Донецке 29 августа примут участие украинские звезды Алена Vинницкая, Наталья Могилевская и Светлана Лобода.

Алена Винницкая приготовила для гранд-шоу масштабный постановочный номер.

Певица будет исполнять мега-хит британской рок-группы «Queen», который прозвучит в новой аранжировке, специально созданной итальянскими композиторами для этого события.

Для церемонии открытия дизайнерская студия «YAMY club» пошила для Алены Vинницкой эксклюзивный сценический наряд с зеркальными инкрустациями, сообщили в пресс-службе певицы.

«Для меня это не просто одно из выступлений, это большая ответственность, потому что шоу такого масштаба в Украине еще не было, а открывать такое событие для меня большая честь!», — призналась Алена Vинницкая.

Закрывать грандиозное шоу открытия «Донбасс Арены» будет 27-летняя американская певица Бейонс (Beyonce Knowles).

Бейонс
Бейонс
Алена Vинницкая
Алена Vинницкая

Напомним, открытие первого в Украине пятизвездочного стадиона «Донбасс Арена», «домашнего» стадиона одного из ведущих в Украине футбольных клубов «Шахтер» (Донецк), запланировано на субботу, 29 августа.

«Донбасс Арена» – первый стадион в Восточной Европе, спроектированный и построенный в соответствии со стандартами УЕФА категории «Элит».

«Донбасс Арена» за несколько дней до открытия
«Донбасс Арена» за несколько дней до открытия

Общая стоимость проекта стадиона и парка, который расположится вокруг него, составляет 400 млн долларов. Начало строительства объекта – 2006 год.

Благодаря необычному дизайнерскому решению – эффекту парящей крыши – донецкая арена по форме будет напоминать «летающую тарелку». Главной отличительной особенностью стадиона станет овальная форма, а также полностью остекленный фасад.

Перед матем между «горняками» и турецким «Сивасспором» президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов и лидер Партии регионов Виктор Янукович побывали на «Донбасс Арене»
Перед матем между «горняками» и турецким «Сивасспором» президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов и лидер Партии регионов Виктор Янукович побывали на «Донбасс Арене»

Фото официального сайта нового стадиона ФК «Шахтер», официального сайта Алены Винницкой и открытых источников

// LIVEstory.com.ua