Полтавская «Ворскла» впервые выиграла Кубок Украины

Полтавская «Ворскла», победив в финальном матче донецкий «Шахтер» со счетом 1:0, впервые завоевала Кубок Украины по футболу.

Единственный мяч на днепропетровской «Днепр-Арене» на 49 минуте матча головой забил Василий Сачко после того, как мяч неудачно отбил голкипер «Шахтера» Пятов.

«Шахтер» пытался отыграться, но эта задача было осложнена тем, что на 56 минуте арбитр Годулян показал красную карточку Фернандиньо.

Ворскла — Шахтер — 1:0

Гол: Сачко (49)
Удален: Фернандиньо (55)
Днепропетровск. Днепр-Арена. Начало матча: 17:00
Арбитр: Виталий Годулян (Одесса)

Ворскла: Долганский; Ярмаш; Даллку; Чеснаков; Цурри; Красноперов; Деспотовски; Кулаков (Главина, 81); Маркоски; Есин (Локтионов, 89); Сачко (Янузи, 71)
Тренер: Николай Павлов

Шахтер: Пятов; Срна; Кучер; Чигринский; Шевчук; Хюбшман; Гай (Виллиан, 54); Фернандиньо; Жадсон (Левандовски, 75); Луис Адриано; Гладкий (Селезнев, 64)