Валерий Газзаев подписал контракт с киевским «Динамо»

Бывший главный тренер московского ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев подписал контракт с киевским «Динамо». На посту наставника киевского клуба Газзаев сменит Юрия Семина, который привел «Динамо» к победе в чемпионате Украины-2008/09.

Об этом сообщает интернет-издание Чемпионат.ру со ссылкой на «достоверные источники». Финансовые условия и сроки соглашения российского тренера с «Динамо» пока не разглашаются.

25 мая газета «Спорт-Экспресс» написала, что Газзаеву предложили возглавить киевский клуб. По данным издания, 25 мая тренер должен был отправиться в Киев на завершающий этап переговоров, передает Лента.ру.

Напомним, Семин выиграл с «Динамо» чемпионат Украины и вывел киевский клуб в полуфинал Кубка УЕФА, где «Динамо» уступило будущему победителю этого турнира — донецкому «Шахтеру».

Ожидается, что Семин покинет киевский клуб, чтобы возглавить московский «Локомотив». По данным «Спорт-Экспресса», именно Семин мог порекомендовать президенту «Динамо» Игорю Суркису кандидатуру Газзаева.

Газзаев покинул ЦСКА в декабре 2008 года. Российские и украинские СМИ писали о том, что летом 2009 года тренер может возглавить «Шахтер», но сам Газзаев опроверг эту информацию. Также сообщалось, что Газзаев может стать тренером сборной Украины.

// LIVEstory.com.ua