Украинка разгромила Марию Шарапову

(ФОТО) В четвертьфинале турнира в Варшаве украинка Алена Бондаренко одержала легкую победу над вернувшейся в теннис экс-первой ракеткой мира Марией Шараповой.

Мария Шарапова не смогла выйти в полуфинал грунтового турнира в Варшаве. Она уступила украинке Алене Бондаренко со счетом 2:6, 2:6. Игра продолжалась чуть больше часа.

Для Шараповой польский турнир стал первым в сезоне, где она играет в одиночном разряде. В первом круге россиянка победила итальянку Татьяну Гарбин со счетом 6:1, 6:7 (6:8), 6:3.

Выиграть Шарапова смогла лишь с девятого матчбола, причем шесть из них были во втором сете. Во второй игре соперницей Шараповой стала Дарья Кустова из Белоруссии, которую она переиграла со счетом 6:2, 6:0.

Бондаренко перед стартующим на следующей неделе «Ролан Гаррос» набрала хорошую спортивную форму, пишет Infox.ru.

На прошлой неделе на престижном турнире в Мадриде украинка обыграла россиянок Светлану Кузнецову и Анну Чакветадзе. Только будущая победительница турнира первая ракетка мира Динара Сафина смогла с Бондаренко справиться.

В Польше Бондаренко обыграла сначала полячку Катаржину Питер со счетом 6:0, 6:0; а затем полячку Марту Домаховску со счетом 6:3, 6:1. Больше четырех геймов за матч Бондаренко в Варшаве пока не проигрывала. В полуфинале ей предстоит встреча с Энн Кеотавонг из Великобритании.

Призовой фонд соревнований составляет 600 тыс. долларов. Кроме Шараповой, других россиянок на турнире не было.

Мария Шарапова получила прозвище “кричащей Золушки” за свое “шумное” поведение на корте
Мария Шарапова получила прозвище “кричащей Золушки” за свое “шумное” поведение на корте

Напомним, в июле прошлого года Шарапова получила травму. Затем возвращение россиянки в теннис многократно откладывалось, за это время она пропустила много престижных турниров.

Алена Бондаренко на корте отличается гибкостью и грациозностью
Алена Бондаренко на корте отличается гибкостью и грациозностью

Сначала Шарапова не смогла принять участие в пекинской Олимпиаде и US Open, затем не поехала на итоговый турнир года в Дохе. Уже в нынешнем сезоне Шарапова пропустила Australian Open, а затем ряд других важных турниров.

Мария Шарапова на поединке была не в форме
Мария Шарапова на поединке была не в форме

На турнире в Варшаве Шарапова впервые в нынешнем сезоне сыграла в одиночном разряде, хотя уже успела появиться на корте в паре. 13 марта вместе с Еленой Весниной Шарапова проиграла Екатерине Макаровой (Россия) и Татьяне Пучек (Белоруссия) в первом круге турнира в американском Индиан-Уэллсе.

Алена Бондаренко завоевывает новых поклонников
Алена Бондаренко завоевывает новых поклонников

Тогда теннисистка заявила, что к матчам в одиночном разряде еще не готова. Шарапова рассказала, что только недавно начала тренироваться и хотела проверить, что у нее получится.

Из-за вынужденного простоя Шарапова покинула первую сотню мирового рейтинга теннисисток и с 18 мая занимает 126-е место.

// LIVEstory.com.ua