Евгений Плющенко перенесет новую операцию

Сломанный шуруп

Один из самых знаменитых спортсменов России и талантливый фигурист Евгений Плющенко недавно вернулся с Олимпиады. Обладатель большого количества наград сразу же поехал к своему лечащему врачу Илье Пекарскому в Израиль. В столице страны выдающийся фигурист будет лечить свою травмированную спину. Стоит напомнить, что во время проведения Олимпиады в Сочи Плющенко снялся с соревнований по причине большого дискомфорта из-за спины. Как стало известно, Евгения мучили жуткие боли.

По полученным сведениям, в спине фигуриста сломался один из шурупов во время одного из выступлений. Напомним, что некоторое время назад Плющенко перенес сложную операцию, в хо которой в его позвоночник был вживлен межпозвоночный диск. Он понадобился для того, что помогать поддерживать измученное тренировками тело чемпиона. Однако даже такой современный подход к решению данной проблемы не уберег Евгения от неприятностей и дальнейших травм. По этой причине через несколько дней спортсмен снова ляжет под нож хирурга.

Евгений Плющенко, травма спины, спорт, фигурное катание, звездыНовая травма позвоночника

Как заявил сам олимпийский чемпион, новость о том, что дела настолько плохи и предстоит еще одна тяжелая операция, повергли его в шок. Естественно, Плющенко знал, что у него есть проблемы со здоровьем, но он даже не подозревал, что они настолько большие. Фигурист страшно переживал из-за того, что больше не сможет самостоятельно ходить, но, к счастью, хорошие хирурги смогут спасти спину и жизнь Евгения.

Опытный хирург Пекарский, у которого наблюдается чемпион, был очень взволнован известием о новой травме своего пациента, так как такая ситуация может быть очеь опасной. Как стало известно, один из шурупов в позвоночнике Евгений по какой-то причине сломался и сдвинулся. По заявлению врача, Евгению очень повезло, что шуруп никуда не сдвинулся, иначе его могло бы парализовать. Если бы это произошло, Плющенко до конца жизни был бы прикован к инвалидному креслу и не имел бы шансов на поправку.

Журналисты выяснили, что Плющенко ожидает длительный и трудный период послеоперационной реабилитации. В частности, полностью восстановиться спортсмен сможет только через полгода. По этой причине тур Евгения по стране, который был запланирован на осень, скорее всего будет отложен.