Феномен Дарьи Домрачевой

Когда-то она считалась подающей надежды молодой спортсменкой из Беларуси, способной постоянно прогрессировать. Однако сейчас это общепризнанный лидер, ну или, по крайней мере, один из лидеров мирового биатлона, о котором после Олимпиады в Сочи говорят во всех уголках планеты люди, разбирающиеся в лыжном спорте. Родная страна гордится ей и считает главной причиной неплохого результата в общекомандном зачете сочинских игр. Что, в общем-то, оправдано на все 100%. Львиную долю золотых медалей в копилку сборной принесла именно Дарья. В то время как она покоряла одну вершину за другой, а потом раздавала яркие интервью после больших побед, российские болельщики восторгались, удивлялись и где-то даже завидовали своим географическим соседям.

Умница и красавица

Репортеры знают, что для того, чтобы получить отличное интервью, достаточно подойти к Дарье Домрачевой. Она прекрасно говорит на русском и является настоящей находкой для любого журналиста. Всегда вежлива, интеллигентна, грамотна и просто приятная в общении – таков краткий портрет Дарьи. Она — особый человек, который не откажет в общении даже тогда, когда у самой дела на спортивной ниве идут не лучшим образом. Она открыта, но при этом предпочитает не распространяться о своей личной жизни, что наверно только добавляет интереса к ее персоне. Известный телеведущий Дмитрий Губерниев как-то назвал Дарью абсолютным феноменом и, думается, был прав. Многие называют ее умным спортсменом, потому что она не только выдерживает высокие физические нагрузки, которые предлагает ее тренер Клаус Зиберт, но и постоянно анализирует свои успехи и промахи.

Сочинская фантастика

Результаты ее последних выступлений на Олимпиаде в Сочи – это просто фантастика какая-то. Однако те, кто внимательно следит за лыжным спортом на протяжении последних лет, знают, что к своему успеху Дарья шла по нарастающей и уверенным шагом. Первоначально только претендентка на борьбу за первую десятку, очень не только быстро закрепилась в ней, но и стала подбираться к заветному пьедесталу, часто останавливаясь на самых подступах. И вот теперь в 2014-м году ее мечта стала реальностью, да и не один раз. На вопрос одного репортера о том, разный ли человек Дарья Домрачева до и после олимпийского чемпионства и что делать дальше после того, как мечта осуществилась (то было интервью после первой выигранной золотой медали) она ответила:

-Это один и тот же человек, нет никакой разницы, просто ответственности теперь станет больше. – И выслушав вопрос о мечте, пожала плечами и сказала: — Почему же? Мечта никуда не делась! Олимпийским чемпионом можно стать и один раз, и два и три! Мечта всегда остается со мной и всегда есть к чему стремиться!

Она благодарит сервисменов, всех, кто поддерживал ее и по-настоящему счастлива. Президент Белоруссии Александр Лукашенко издал приказ о присвоении Дарье звания Героя страны. Учитывая, что Дарья Домрачева – настоящий патриот, думается, ей особенно приятно, что страна признает ее заслуги. А главной причиной ее успеха является ее неповторимое трудолюбие, позволяющее всегда держаться на высоком уровне.

Дарья Домрачева - фотосессия
Дарья хороша всегда и везде