Мария Шарапова зарабатывает больше первой ракетки мира

Недавно был опубликован рейтинг самых богатых теннисистов мира, в котором россиянка Мария Шарапова заняла третье место. Обойти её удалось лишь Роджеру Федереру и Рафаэлю Надалю, что позволило Марии стать самой богатой женщиной-теннисисткой. Уточняется, что россиянке удалось заработать 95 миллионов долларов.

Составленный рейтинг включает в себя как призовые за чемпионаты и турниры, так и доходы от спонсоров и бизнеса. Отметим, что вечная соперница Марии Шараповой, первая ракетка мира, американка Серена Уильямс в рейтинге уступила своей российской конкурентке. Её доход составил 90 миллионов долларов и позволил ей занять четвертое место среди богатейших теннисистов планеты.

Также сообщается об изменениях, напрямую касающихся спортивной карьеры Марии. Недавно стало известно, что она разорвала контракт со своим тренером Томасом Хогстедом, сотрудничество с которым длилось на протяжении трех последних лет. В связи с личными обстоятельствами, Хогстед будет не в состоянии сопровождать свою подопечную на ближайших соревнованиях, поэтому было принято решение о прекращении их сотрудничества. Имя своего нового тренера российская теннисистка обещает объявить в ближайшие дни.