Олимпийский чемпион Усэйн Болт попал в аварию

(ВИДЕО) Мировой рекордсмен и олимпийский чемпион в спринте Усэйн Болт (Usain Bolt) получил незначительные травмы в автомобильной аварии в пригороде столицы Ямайки, сообщили власти.

Олимпийский чемпион по бегу на дистанциях 100 и 200 метров 22-летний Болт не справился с управлением своего мощного спортивного BMW и вылетел в кювет в среду днем, сообщила местная полиция, передает Reuters.

Он был доставлен в больницу вместе со своим братом и спутницей. Спортсмен получил травму левой ноги, выходя из машины, сказал менеджер спортсмена Норман Перт. Чуть позже Болт был отпущен домой.

«Мы следим за состоянием Усэйна и обязательно сообщим обо всех изменениях», — сказал он.

Возможно, полученная травма помешает Болту принять участие в ближайших соревнованиях — в субботу спортсмен должен был бежать в Кингстоне, 17 мая — в английском Манчестере.

«Мы посмотрим на его состояние через несколько дней, после чего тренер Глен Миллс решит, сможет ли Усэйн бежать в субботу», — сообщил агент спортсмена Рики Симмс.

Усэйн Болт был признан лучшим легкоатлетом планеты в 2008 году. На минувшей Олимпиаде он завоевал три золотые медали — в беге на 100 и 200 метров, а также в эстафетной гонке 4×400 метров.

Болт установил мировой рекорд на стометровке, пробежав это расстояние за 9,69 секунды, а также в беге на 200 метров, где его результат составил 19,3 секунды.

// LIVEstory.com.ua