Андрей Шевченко вернется в «Челси»

Капитан сборной Украины по футболу Андрей Шевченко по окончании сезона-2008/09 вернется из «Милана» в «Челси». Об этом рассказал агент нападающего Фабио Паризи, который считает, что итальянский клуб не будет продлевать договор с Шевченко, в настоящее время выступающего за «Милан» на правах аренды.

В нынешнем сезоне украинский форвард не смог закрепиться в составе «Милана»: в чемпионате Италии он лишь дважды выходил на поле с первых минут. По словам Паризи, скорее всего, руководство «Милана» примет решение расстаться с Шевченко, и он вернется в «Челси», пишет интернет-издание Goal.com.

Что касается будущего украинца в лондонском клубе, то Паризи считает, что оно будет зависеть от нового тренера «Челси». В настоящее время команду возглавляет Гуус Хиддинк, но по окончании сезона он покинет клуб, чтобы сосредоточиться на работе со сборной России.

В конце прошлой недели сам Шевченко заявил, что хотел бы продолжить карьеру в «Милане». По словам украинца, он намерен доказать, что способен быть полезным итальянскому клубу. Шевченко перешел в «Милан» летом 2008 года из «Челси», где он провел два года, но не сумел стать игроком основного состава, передает Lenta.ru.

Ранее украинец выступал за «Милан» с 1999 по 2006 год. В составе итальянской команды он побеждал в чемпионате, Кубке и Суперкубке Италии, а также выиграл Лигу чемпионов, Суперкубок Европы и Межконтинентальный Кубок.

// LIVEstory.com.ua