Виталий Кличко отстоял титул чемпиона мира

(ФОТО) Украинский боксер и политик, чемпион мира в тяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Виталий Кличко в ночь на 30 мая одержал победу над поляком Альбертом Сосновским, отправив своего оппонента в нокаут за полминуты до окончания десятого раунда.

Победив Сосновского, Виталий Кличко в очередной раз отстоял титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет). Бой, состоявшийся на футбольной арене “Шальке» в немецком Гельзенкирхене.

Весь поединок прошел за явным преимуществом украинского боксера, хотя в предпоследнем, девятом, раунде бой выровнялся. Перед тем, как нанести решающий удар, Кличко провел целую серию, в результате которой Сосновский едва не оказался в нокдауне, передает Лента.ру.

Комментируя подготовку к бою, Сосновский заявил, что нашел слабое место в защите украинца. По словам польского спортсмена, Кличко не уделяет должного внимания защите после нанесения удара. В то же время Сосновский признал, что должен опасаться ударов украинца с обеих рук.

После победы над Сосновским на счету Виталия Кличко числится 40 удачных боев из 42, 38 из которых он закончил нокаутом. Польский боксер за всю свою карьеру одержал 45 побед (27 нокаутов), три раза потерпел поражения и один бой провел вничью.

// LIVEstory.com.ua