Владимир Кличко победил нокаутом американца Эдди Чемберса

(ФОТО) Украинский боксер-супертяжеловес Владимир Кличко-младший победил нокаутом в последнем 12-м раунде американца Эдди Чемберса.

В бою против американца на 51-тысячном футбольном стадионе Esprit Arena в Дюссельдорфе Владимир защитил свои титулы чемпиона мира по версиям IBF и WBO.

Боксер из США проигрывал на протяжении всего поединка, но стоял. Ему не хватило до финального гонга каких-то 20 секунд: Кличко послал Чэмберса в тяжелый нокаут в 12-м раунде.

Напомним, следующий бой Владимир Кличко проведет 29 мая против Руслана Чагаева.

Владимир Кличко родился в поселке Солнечное близ Семипалатинска (Казахстан) в семье полковника авиации. Вместе с родителями и старшим братом Виталием Владимир объездил весь Советский Союз, а в 1985 году приехал в Украину. С ней же связаны первые серьезные шаги Кличко в спорте.

По-настоящему мир узнал о Кличко-младшем после его перехода в профессиональный бокс. Благодаря победе Владимира на Олимпиаде-96 в Атланте братья Кличко получили множество приглашений в разные боксерские клубы, в том числе и от американца Дона Кинга.

Однако, взвесив все «за» и «против», отдали предпочтение немецкому клубу Universum Box-Promotion, с которым подписали контракт осенью 1996-го.

// LIVEstory.com.ua