Виталий Кличко победил Арреолу техническим нокаутом

(ФОТО) Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко в бою с американцем Крисом Арреолой защитил принадлежащий ему титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет).

Поединок состоялся вечером 26 сентября на арене Staples Center в Лос-Анджелесе. Судья остановил бой в десятом раунде и присудил Кличко победу техническим нокаутом, передает AFP.

Арреола потерпел первое поражение в карьере — до этого он одержал 27 побед в 27 поединках, причем 24 боя завершил нокаутом.

По итогам боя Виталий Кличко дал комментарий: “Только кажется, что победить было просто. Совсем нелегко каждый раз доказывать, что ты лучший. Арреола показал характер. Он несколько раз пропустил мой правый боковой удар, от которого многие падали как подкошенные, но Крис выстоял», – сказал Кличко.

«Что дальше? Мне сейчас 38 лет, но я не хочу побить рекорд Джорджа Формана», – приводит слова Кличко BoxingScene.

Напомним, Кличко подошел к бою с американцем с рекордным весом в карьере — на 1,4 килограмма больше, чем в поединке с кубинцем Хуаном Карлосом Гомесом в марте 2009 года.

На счету 38-летнего Виталия Кличко стало 38 побед в 40 боях на профессиональном ринге. Три победы он одержал в боях за титул WBC, вернувшись в конце 2008 года на ринг после четырехлетнего перерыва. В боях с Сэмюэлем Питером, Хуаном Карлосом Гомесом и теперь с Крисом Арреолой украинский боксер одерживал досрочные победы.

// LIVEstory.com.ua