Как подобрать купальник: модные тренды 2015 года

Девушка в купальнике

Настоящая модница остается ей в любых условиях: будь-то город, прогулка в лесу или отдых на побережье. Дизайнеры всех домов моды ежегодно разрабатывают коллекции для различных случаев, поэтому, отправляясь в отпуск или на каникулы, стоит обращать внимание не только на главные тренды, но и формы купальников. Предлагаем вам ознакомиться с самыми модными бикини 2015-года, а также  правилами по их подбору. Часть из представленных ниже купальников была замечена на показах во время Недель моды в этом году, часть – на зарубежных и отечественных знаменитостях, которые уже успели засветиться на мировых курортах.

На какие купальники стоит обратить внимание в этом году?

Специально для вас мы подготовили 5 самых горячих трендов этого года. Вам остаётся лишь найти «свой» и отправиться в нём на пляж покорять всех шикарным видом!

Купальник с принтом

Купальник с принтом
Купальники с принтами остаются модными последние несколько лет

 Трудно сказать, сколько лет эта тенденция занимает верхние позиции в списках наиболее модных пляжных нарядов. Но факт очевиден: никого не оставит равнодушным стройная девушка в купальнике с необычным рисунком. Последний можно подобрать, опираясь на особенности характера: дерзкие оценят льва, волка или изображение любимого исполнителя, мечтательницы – распускающийся по телу цветок, пейзаж или россыпь птичек. Как бы там ни было, дизайнеры всех торговых марок позаботились о наличии купальников с принтами в своих коллекциях, чтобы все могли выбрать вариант на свой вкус.

Ещё одна особенность заключается в том, что принт интереснее смотрится на закрытых моделях. И не стоит думать, что это вариант для взрослых женщин. Многочисленные фото звёзд и девушек с подиума подтверждают, что закрытый купальник подчёркивает все достоинства фигуры. А рисунок, переходящий с живота и груди на спину – настоящий тренд этого лета.

Отдельно стоит выделить принт тропики – его можно найти практически во всех модных коллекциях. Яркий день, закат, ночь и звёзды делают купальник полноценным произведением искусства и придают настроению ещё больше летних красок. Тем более, такой купальник будет особенно стильно смотреться на пенной вечеринке, ведь дополнить его можно макияжем в соответствующих оттенках и украшениями.

Полоски

Купальники в полоску
Расположение полос позволяет скорректировать фигуру

 Что может быть более стильным, чем разноцветные полосы, образующие невероятные сочетание пастельных, неоновых или контрастных цветов. В полоску окрашивается либо весь закрытый купальник, либо обе части раздельного, либо один из элементов комплекта. Благодаря правильному подбору цветов можно подчеркнуть оттенок кожи (красно-коралловые оттенки на загоревших девушках, темно-синий на тех, кто проводит свои первые дни у моря).

Но что самое важное – расположение полос помогает скорректировать фигуру. Здесь правило совпадает с подбором одежды в полоску: горизонтальная полоса полнит, поэтому отлично подойдет девушкам, которым не хватает объема бедер. Тем же, кто хочет скрыть лишние сантиметры, подойдут вертикальные линии. Такое же расположение подойдёт невысоким девушкам: подбор ориентированных подобным образом полос будто делают выше и стройнят.

Градиент

Купальники градиент
Градиентные купальники особенно хорошо смотрятся за загорелых девчонках

 Такая раскраска стала популярной не только в одежде, но и в маникюре и окраске волос. Мы же предлагаем ограничиться одним градиентом в образе и поместить его на купальник. Что может быть красивее девушки, выходящей из воды в купальнике, сочетающем все оттенки морской волны? Или модницы, которая нежится на песке в бикини с переходом от пастельно-бежевого к насыщенно-коричневому цвету. Особенно стильно эти градиенты смотрятся на загоревших девушках!

Геометрия

Купальники геометрия
Данные купальники могут скрыть недостатки фигуры

Это отличный вариант для спортивных девчонок! Во-первых, купальники такого типа подчеркивают все достоинства фигуры, заработанные в спортзале. Во-вторых, они – стильный и действительно удобный вариант для игры в волейбол и других пляжных развлечений.

Еще один плюс купальника в стиле «геометрия» заключается в том, что он помогает скрыть недостатки фигуры. Полосы могут прикрыть шрамы на животе либо же визуально сузить или расширить бедра. Такая же корректировка работает и с грудью: можно слегка прижать излишние объемы или придать зрительную пышность тем местам, где ее нет.

Купальник с прорезями

Купальники с прорезями
Купальники с прорезями — отличный вариант для фигуристых дам

Такой вариант можно назвать смелым: не каждая девушка позволит себе открыть ещё больше тела. Те же, кто не боится показать подкачанную попу, стройные ноги, должны обратить внимание на комплекты с разрезами в нижней части. Это смотрится особенно сексуально и стильно и также может стать вариантом для ночной вечеринки.

Отдельное внимание заслуживают белые купальники с прорезями на загоревших девушках – высший писк моды этого лета!

Как выбрать купальник по фигуре?

Выше уже было сказано о некоторых уловках для корректировки фигуры при выборе купальника. Стоит добавить, что девушкам с животиком не стоит выбирать закрытые модели светлых оттенков: они ещё больше увеличивают объемы и подчеркивают несовершенства. Лучше обратить внимание на тёмные купальники или раздельные модели. Например, где бюст и трусики расчерчены вертикально: визуальная стройность и более высокий рост. Или же тёмный комплект с крупными цветами, ведь мелкий узор будет делать фигуру ещё массивнее.

Популярные бюстгальтеры-бандажи не стоит выбирать девушкам с большой грудью. Все объемы теряют привлекательность, будучи перетянутыми. Также не следует в таких случаях выбирать модели без бретелек: грудь будет обвисать и потеряет соблазнительную приподнятость. Лучший вариант – балконет на замысловатых бретельках. Здесь могут быть брошки или другие металлические вставки, накладные цветы или же просто широкие куски ткани.

Купальники-бандажи
Девушкам с большой грудью стоит присмотреться к бюстгальтерам-бандажам

Девушки с маленькой грудью могут обратить внимания на модели с подкладками. Это могут быть бандажи или варианты, завязывающиеся за шеей. Лиф должен быть декорирован объемными цветами, рюшами – всем, что может придать видимость дополнительного размера.

Обладательницы спортивной, подтянутой фигуры могут позволить себе практически все модели, но мы советуем присмотреться к монокини. Такие купальники выглядят соблазнительно, подчеркивают стройную талию и изгиб бедер. Это рискованный вариант, но он того стоит: вряд ли кто-то оставит без внимания девушку в чёрном или коралловом монокини и широкополой шляпе.

Купальники монокини
Монокини — отличный вариант для обладательниц спортивных фигур

Но главное правило выбора купальника заключается в комфорте: если при примерке очередного комплекта появляется желание купить его и возникает чувство восхищения собой, то можно быть уверенной, что это – идеальный вариант. Ведь главное качество любой одежды – делать её обладательницу самой красивой, неповторимой и соблазнительной!