На каких автомобилях ездят звёзды?

Машина Тимати
Тимати стоит возле своего эксклюзивного Porsche Cayenne

Машины звёзд – это не только средство передвижения, но и предмет, поддерживающий их VIP-статус. Если зарубежные селебретис выбирают ничем не примечательные автомобили, то отечественные стараются приобретать уникальные и дорогостоящие модели. Давайте же рассмотрим машины знаменитостей и узнаем об их предпочтениях.

Автомобили российских знаменитостей

Маша Распутина и дорогостоящий Mercedes-Benz

Фото Маши Распутиной
Похоже, именно такое выражение лица было у Маши, когда супруг подарил ей новый автомобиль

В семье экстравагантной отечественной исполнительницы Маши Распутиной, похоже, появилась новая традиция – каждые три года её муж, бизнесмен Виктор Захаров, покупает новое авто для своей возлюбленной. Так, 14 мая 2013 года на свой 47-й день рождения певица получила Mercedes-Benz S-Класса, цена на который колеблется в районе 11-13 миллионов рублей.

Mercedes Benz S
Mercedes Benz S за 11 миллионов рублей

Получила она его, правда, с задержкой, поскольку автомобиль некоторое время был на тюнинге. Салон машины отделали стильной бежевой кожей, а все панели – дорогостоящим деревом. Вместо трёх задних сидений специалисты сделали два широких и установили специальную перегородку, чтобы водитель не мог слышать, о чём будет разговаривать знаменитость по телефону. К слову, хромированные диски на колёсах автомобиля Распутиной сделаны по эксклюзивному заказу – они уникальны и вторых таких просто-напросто не существует!

Верка Сердючка и её легендарный Rolls-Royce

Фото Верки Сердючки
Верка Сердючка, похоже, любит раритетные авто

Украинский шоу-мен Андрей Данилко, более известный под псевдонимом Верки Сердючки, владеет не только раритетным, но и настоящим историческим автомобилем. В прошлом году артист купил культовый Rolls-Royce, который раньше принадлежал солисту популярной группы «Queen» Фредди Меркьюри. Лимузин, на котором исполнитель колесил до самой смерти, был выставлен на аукцион в городе Бирмингем, что в Англии.

Легенраный Rolls Royce Фредди Меркьюри
Легенраный Rolls Royce Фредди Меркьюри

Стартовая стоимость лота составляла 9 тысяч фунтов стерлингов. В итоге автомобиль, пробег которого составлял около 100 тысяч километров, был продан за 74 тысячи. В переводе на наши деньги это около 4 миллионов рублей. Кстати, за столь значительную сумму Верка Сердюча получила в подарок несколько личных вещей Фредди, которые, по словам сестры певца, всё время находились в бардачке машины.

Гоша Куценко: поломанный Morgan Aero 8

Селфи Гоши Куценко
После аварии Куценко сразу же сделал селфи. Правильно, а чем же ещё заниматься?

Гоша Куценко является владельцем Morgan Aero 8, стоимость которого равна 100 тысячам долларов. Правда в июле 2014 году актёр попал в ужасное ДТП, в результате которого его машина получила серьёзные повреждения. Куски железа, разбросанные по всему Садовому Кольцу, пришлось собирать буквально по частям. Как сообщают сотрудники ГИБДД, если бы скорость автомобиля с мощностью 340 лошадиных сил была немного меньше, инцидента можно было бы избежать. Сам водитель не пострадал.

Гоша Куценко попал в ДТП (видео)

Роман Павлюченко: европейский Lamborghini Gallardo

Фото Романа Палюченко
Россиянин Роман Павлюченко предпочитает колесить по европейским дорогам. Что-то здесь не так…

Футболист Роман Павлюченко, несмотря на отсутствие выдающихся заслуг на поле, нисколько не брезгует радовать себя, разъезжая на дорогущих машинах. Ярким примером тому — Lamborghini Gallardo, являющийся одним из самых быстрых автомобилей в мире.

Lamborghini Gallardo
Lamborghini Gallardo — один из самых дорогих авто в мире

Возможно, находясь за рулём полноприводного спорткара с мощностью в 560 «лошадок», Роман старается восполнить упущенную динамику в игре за «Локомотив». Правда, ездит на своей машине Павлюченко не по российским дорогам, а по европейским. Это, впрочем, не удивительно, поскольку почувствовать всю прелесть драйва на Lamborghini на наших дорогах вряд ли получится. А повторить печальный инцидент Гоши Куценко футболист уж точно не захочет.

Тимати: эксклюзивный Porsche Cayenne Turbo S

Фото Тимати
Тимати решил побаловать себя эксклюзивным Порше

Известный отечественный рэпер, являющийся владельцем звукозаписывающего лейбла  Black Star, Тимати, решил сделать для себя подарок. Он заказал уникальный Porsche Cayenne Turbo S, который специально изготавливался для знаменитости по индивидуальному дизайну и был выпущен в единственном экземпляре.

Внедорожник «Блэк Стара», выкрашенный в матовый оранжевый цвет, имеет аэродинамический обвес с использованием карбоновых элементов. В салоне рэперу установили мощнейшую акустическую систему и адаптированную многоуровневую подвеску, реагирующую на звучащие из динамиков треки.

Porsche Cayenne Тимати
Эксклюзивный Porsche Cayenne Тимати

На этом Тимати решил не останавливаться. Практически вся машина обвешана шильдиками с эмблемой Black Star, а внутри «зверя» прикреплена табличка с гравировкой, указывающей на принадлежность авто к эксклюзивному, «единичному» изданию. Помимо этого в гараже у рэпера находятся Lamborghini Murcielago LP670-4, Ferrari 458 Italia, а также две Audi R8 разных цветов.

Николай Басков: Bentley Arnage Limousine со всеми удобствами

Басков со своей машиной
На приличную одежду у Николая, видимо, денег не осталось

«Люксовая» британская марка пришлась по душе многим ВИП-персонам России. Bentley, например, является любимым авто Максима Галкина, Филиппа Киркорова, Ксении Собчак и Фёдора Бондарчука. Обладатель уникального голоса России решил перейти на уровень выше и купить себе элегантный Bentley Arnage Limousine.

Несмотря на то, что сама машина стоит приблизительно 200 тысяч евро, Басков не поленился вложить в неё еще более миллиона. В итоге он стал обладателем одной из самых дорогих вариаций Bentley в истории. Внутри лимузина красуются белоснежный кожаный салон, вставки из слоновой кости, руль из золота высшей пробы, а также светящиеся стразики на потолке, которые имитируют звёздное небо. В машину Николай установил домашний кинотеатр, диваны с вибромассажем и большой бар с охлаждением.

Машины зарубежных звёзд

Камерон Диас: улучшаем планету с Toyota Prius

Камерон Диас со своей машиной
Камерон Диас думает об окружающей среде, поэтому выбрала Тойоту Приус

Камерон Диас решила позаботиться о природе и сделала выбор в пользу экологичности. Похоже, актриса в серьёз задумалась о будущем планеты, поэтому решила пересесть с Porsche на гибридную Toyota Prius. Как признаётся сама звезда, она нередко нарушает правила, ездит агрессивно и часто превышает скорость.

Арнольд Шварценеггер и его старый друг Hummer

Арнольд Шварценеггер на Хаммере
Арнольд разъезжает на своём Хаммере прямо по городу

Арольд Шварценеггер подтверждает свой статус Железного Арни брутальным Хаммером внушительных размеров. Любовь к этой марке актёра понятна, ведь ещё во времена службы в армии он был водителем-механиком танка. В 1992 году он приобрёл гражданский «Хаммер» за 45 тысяч долларов и с тех пор не меняет автомобиль.

Пэрис Хилтон: гламурный Bentley для Барби

Пэрис Хилтон со своей машиной
Пэрис Хилтон сделала из своей машины настоящую «куколку»

Пэрис Хилтон никогда не срывала того, что любит роскошь и гламур. Больше всего она гордится своим Bentley, который она преобразила в машинку Барби. Однако сама Пэрис никак не похожа на куклу – несколько раз офицеры полиции задерживали её за вождение в нетрезвом виде. Однажды её даже отправили на исправительные работы.

Дэвид Бекхэм: Rolls Royce Phantom Drophead Coupe – лучший выбор для семьи

Дэвид Бекхэм на своей машине
Дэвид Бекхэм катает детей по городу

Дэвид Бекхэм славится своей страстью не только к футболу, но и автомобилям. В его гараже есть сразу несколько самых дорогих и мощных машин. Иногда ему надоедает собственный гараж и он продаёт несколько машин, заменяя свою коллекцию другими экземплярами. Любимой машиной Дэвида Бекхэма является Rolls Royce Phantom Drophead Coupe за 300 тысяч фунтов стерлингов. Его-то знаменитость вряд ли кому-нибудь продаст, ведь только в подобной машине может поместиться всё его семейство – красавица-жена Виктория и четыре ребёнка.

Холли Берри и стильный Lexus rx 450

 Машина Холли Берри
Холли Берри никогда не изменяла бренду «Лексус»

Знойная брюнетка Холли Берри уже достаточно долгое время колесит на своём Lexus rx 450. Актриса уже долгие годы не изменяет продукту одного из самых «вездеходных» автоконцернов в мире, хотя периодически и меняет модели. Но делает это Холли вовсе не потому, что плохо относится к старым автомобилям. Просто она отлично понимает, что преграды на дорогах ежегодно эволюционируют, поэтому, если ей когда-то и придётся уходить от полиции, то на модифицированном авто это будет сделать куда проще, чем на прошлогоднем аналоге.

Мадонна и MINI Cooper  для независимой женщины

MINI Cooper  Мадонна
MINI Cooper идеально подходит для такой женщины, как Мадонна

Поп-королева Мадонна предпочитает покрывать свои автомобили глянцем, чтобы придавать им стиль громоздкости. Её манёвренный MINI Cooper является относительно недорогой машиной, но при этом весьма надёжной. MINI Cooper не раз называли отличным вариантом для женщин, не лезущих в мужской строй, но при этом способных переплюнуть главных альфа-самцов Голливуда. Похоже, Мадонна – именно такая барышня.

Таким образом, можно заметить следующее: если зарубежные звёзды отдают предпочтение исключительно комфорту и характеристикам автомобиля, то отечественные знаменитости предпочитают выбирать машины, которые бы лишний раз подчеркнули их превосходство над другими. Возможно, с возрастом эта мания пройдёт и российские селебретис поймут, что автомобиль – это, в первую очередь, средство передвижения, а не предмет роскоши.


Warning: Illegal string offset 'link' in /var/www/u0736165/data/www/livestory.com.ua/wp-content/themes/yelly/template-parts/social-buttons.php on line 15

Warning: Illegal string offset 'title' in /var/www/u0736165/data/www/livestory.com.ua/wp-content/themes/yelly/template-parts/social-buttons.php on line 15