ТОП-10 лучших и крупнейших туроператоров России

Tez tour туроператор
Отзывчивые сотрудники туроператоров являются их визитной карточкой

Через несколько месяцев сотни тысяч россиян отправятся отдыхать в самые разные страны – начиная от заснеженных Альп и заканчивая тёплой курортной Турцией. Однако перед тем, как начать паковать чемоданы, необходимо доверить свой отдых профессиональной команде, которая сможет подобрать оптимальную экскурсию и позволит вам весело и интересно провести время в новой стране. А благодаря рейтингу туроператоров России ваш выбор не затянется на несколько недель.

Топ 10 крупнейших туроператоров России

Опираясь на отзывы клиентов и количество туристов, доверивших свой отдых туристической компании, можно составить список самых лучших туроператоров. Давайте узнаем, кому за 2014 и 2015 год удалость пробиться в десятку лидеров.

ТОП-1. «Пегас Туристик»

"Пегас туристик"
Офис «Пегас туристик»

Турагентство «Пегас Туристик» уже более восемнадцати лет занимается организацией отпусков миллионов россиян. Невысокие цены, наличие специальных предложений, решение проблем с авиаперевозками, подбор оптимального способа передвижения, помощь при оформлении визы – всё это предлагают сотрудники фирмы. Коллектив предоставляет туристам возможность выбрать страну из довольно обширного списка (на данный момент около восемнадцати, список постоянно пополняется). Все достопримечательности и самые увлекательные экскурсии уже расписаны. При этом любой клиент может вносить изменения самостоятельно и делать отдых максимально комфортным для себя и своей семьи.

ТОП-2. «Tez Tour»

Офис "Tez tour"
Один из офисов туроператора «Tez tour»

 Данная туристическая фирма уже около двадцати лет предоставляет своим клиентам возможность побывать как в самых популярных странах, так и провести несколько увлекательных дней в неизведанных уголках родной страны. Туроператор предлагает не только бюджетные, так и дорогие путевки, помимо этого можно хорошо сэкономить, купив горящий тур. Список стран постоянно пополняется: сейчас можно посетить ОАЭ, Францию, Италию, Испанию, Турцию, Доминикану и т.д. (полный список доступен на официальном сайте). Фирма берет на себя ответственность за размещение клиентов, помогает правильно оформить пакет документов, необходимый для поездки в выбранное государство, а также находит оптимальный способ передвижения.

ТОП-3. «Coral Travel»

 "Coral travel" офис
В офисе «Coral travel» скромно и уютно

Туроператор «Coral Travel»  уже более двадцати лет сотрудничает с россиянами, предлагая им индивидуально подобранные туры. Фирма использует новейшие технологии для того, чтобы облегчить клиентам процесс выбора и заказа путевки. Перечень стран, куда можно отправиться отдыхать, довольно обширен: представлены как лучшие мировые курорты, так и российские санатории и спа-отели. Фирма предлагает побывать и в Танзании, ОАЭ, Вьетнаме и других экзотических местах, сотрудники всегда с радостью помогут собрать пакет необходимых документов.

ТОП-4. «Мостравел»

Логоип "Мостравела"
Логоип «Мостравела»

«Мостравел» — часть европейской туристической компании TUI. Туроператор специализируется на организации отдыха в Египте, Турции, ОАЭ, предоставляется возможность бронирования горящих путевок, которые турагентство продаёт довольно часто. Люди, независимо от своего финансового положения, смогут подобрать себе тур по душе: представлены как бюджетные, так и дорогие путевки. Агентство оказывает помощь в авиаперевозках и оформлении визы.

ТОП-5. «Натали Турс»

Логотип "Натали Турс"
Логотип «Натали Турс»

Этот туроператор славится тем, что ежегодно открывает поездки в новые экзотические страны. Совсем недавно доступными для туристов стали Мексика, Коста Тропикаль, итальянская Тоскана. Отличительной особенностью фирмы можно назвать подбор индивидуальных путевок по программе «Взрослые и дети»: здесь будет соблюдён баланс между интересами родителей и их ребёнком, младшим членам семьи будут предложены интересные развлекательные центры, а старшие смогут посетить все запланированные достопримечательности.

ТОП-6. «Анекс Тур»

Логотип"Анекс Тур"
Яркое лого «Анекс Тур»

«Анекс Тур» — довольно-таки молодой туроператор, отдающий предпочтение отдыху в Италии, Турции, ОАЭ, Таиланде, Болгарии и Египте. Сотрудники агентства предлагают внести изменения в тур, если какая-то деталь вызывает сомнения. Также можно согласовать наиболее удобный способ передвижения. Коллектив быстро поможет оформить визу и подобрать путевку.

ТОП-7. «Интурист»

"Интурист"
«Интурист» поможет вм быстро выбрать страну и оформить все документы для поездки

Компания предлагает посетить как наиболее экзотические страны мира (Камбоджа, Индонезия, Мексика), так и побывать в наиболее известных странах Западной Европы. Кроме этого, туроператор организовывает увлекательные экскурсии по городам России и продаёт путевки в санатории Крыма.  

ТОП-8. «Библио-Глобус»  

Логотип "Библио Глобус"
Логотип «Библио Глобус»

На протяжении всего года турагентство «Библио-Глобус» предлагало туры в разные уголки мира: от экзотической Азии до жаркой Африки, от величественной Западной Европы до далёкой Северной Америки. Цены отличаются своей демократичностью, подобрать бюджетный тур можно как по уголкам России, так и по наиболее популярным курортам.

ТОП-9. «Sunmar tour»

Дружная команда туроператора "Sunmar"
Дружная команда туроператора «Sunmar»

Главным преимуществом компании «Sunmar tour» является то, что на её сайте отдельным пунктом выделяются экономичные туры, которые позволяют с лёгкостью поверить, что путешествия не всегда влетают в копеечку. Компания постоянно предлагает приобрести горящую путевку в самые популярные курорты мира, туроператор специализируется на организации отдыха в Мексике, Болгарии, Греции, Вьетнаме.

ТОП-10. «S7 Tour»

Лого "S7 Tour"
Лого «S7 Tour»

Замыкает десятку лидеров компания «S7 Tour».  Недавно туроператор ввёл новые правила – теперь туристы могут сами продумывать детали своего путешествия, а сотрудники фирмы с удовольствием помогут с организацией тура. Такой подход позволяет учитывать индивидуальные потребности клиента и его предпочтения. Поверьте, отдых получится незабываемым и интересным!

Несколько важных советов по выбору туроператора

Безусловно, все вышеописанные туроператоры имеют хорошую славу, закреплённую тысячами положительных отзывов со стороны клиентов. Но если вы всё же решили отдать предпочтение другой фирме, то не поленитесь и проведите собственное «расследование», в ходе которого вам понадобится собрать максимум информации о туроператоре.

  1. Доверяйте только тем туристическим фирмам, которые предоставляют свои услуги уже не первый год. Такой показатель указывает на надёжность и честность работников. Не будет лишним и просмотр отзывов об операторе в Интернете, таким образом, вы сможете сделать вывод о нём самостоятельно: низкий или высокий рейтинг и правдивые истории клиентов как нельзя лучше отобразят деятельность.
  2. Проследите за рекламной политикой организации. Важно помнить, что отсутствие любых объявлений на протяжении нескольких лет вызывает чувство недоверия. Грамотно разработанная реклама указывает на компетентность и способность оплатить ролик на телевидении или упоминание в газетах, что подтверждает востребованность фирмы среди туристов.
  3. Обратите внимание на средние цены не на горящие путёвки: если они слишком уж низки по сравнению с другими агентствами, то вполне вероятно, что перед вами фирма-однодневка.
  4. Также желательно присмотреться к интерьеру офиса: плохо освещённое помещение с крайне старой техникой не является показателем успешной туристической фирмы.

Таким образом, выбирая туроператора, нужно обращать внимание не только на отзывы клиентов, но и на ряд других факторов. Вы можете смело доверять планирование своего отдыха десятке лидеров, описанной выше, все эти компании уже более десяти лет занимаются организацией туров и составляют наиболее интересные и полные достопримечательностей экскурсии. Только хороший и проверенный туроператор поможет сделать ваш отдых увлекательным и незабываемым! Желаем удачи в непростом выборе!

Самые популярные страны среди туристов (фото)

[wonderplugin_gridgallery id=»64″]


Warning: Illegal string offset 'link' in /var/www/u0736165/data/www/livestory.com.ua/wp-content/themes/yelly/template-parts/social-buttons.php on line 15

Warning: Illegal string offset 'title' in /var/www/u0736165/data/www/livestory.com.ua/wp-content/themes/yelly/template-parts/social-buttons.php on line 15