Хобби голливудских знаменитостей

Многие звезды любят побаловать себя интересными развлечениями. А почему бы и нет, если материальное положение позволяет это сделать. Свобода действий в финансовом плане позволяет знаменитостям заниматься все, чем только душа пожелает. Начиная от игре на различных инструментах — и заканчивая коллекционированием дорогущего антиквариата. Предлагаем узнать, чем же именно увлекаются звезды.

Джон Траволта обожает высоту и самолеты

Мечта всей жизни Джона – это сесть за штурвал самолета. И его мечта осуществилась. Н сегодняшний день актер является владельцем целого авиапарка из пяти летальных аппаратов. И это не простые Чессны, а настоящие профессиональные авиалайнеры. А на каком летать сегодня он выбирает под настроение. Трудно понять, зачем ему пять самолетов, но это заслуживает уважения.

Это интересно: Траволта пилотирует не только ради развлечения. Он использует свой транспорт в полезных целях. Так, после землетрясения, который понес за собой серьезные разрушения на Гаити, Джон наполнил свой Боинг 707 различными медикаментами, и самостоятельно перевез их к месту катастрофы.

Многие голливудские звезды не знают, чем бы они хотели заниматься, если бы не достигли таких высот в кинематографе, чего нельзя сказать про Траволту. Он уверен, что быть пилотом — его второе призвание.

Видео. Новый самолет для Траволты


Деннис Хоппер — прирожденный фотограф

Деннис многие годы позиционировал себя как замечательный фотограф-любитель. Фотографировал он только друзей. Правда, баловал красивыми снимками он крайне редко. Некоторые из них попадали на обложки знаменитых изданий. Также его работы красовались и на обложках альбомов известных исполнителей. К примеру, один из таких был на обложке популярной в 1996 году песни Тины Тернер и Айка River Deep – Mountain High. За ним давно был замечен талант сфотографировать в нужный момент. Кадры всегда получаются выразительными т лаконичными.

Деннис Хоппер

Киану Ривз любит играть на бас-гитаре в рок-группе

В 90-х годах образовалась замечательная группа Dogstar. Ребята играли в стиле прог0рок, и даже иногда выступали на различных концертах. В начале 2000 года они сумели выпустить несколько альбомов. Группа прочно закрепилась в некоторых музыкальных кругах среднего уровня, но вся популярность, которую обрела группа, была благодаря популярному басисту Киану. Даже после распада группы, известный всем как киногерой Нео продолжает играть. Он собирается в домашней студии со своими давними друзьями и играют в свое удовольствие.

Киану Ривз - актёр и гитарист

Кевин Бейкон играет в кантри-группе

Кевин уже с детства был влюблен в музыку. Он всегда вместе со своим старшим братом Майклом собирались, чтоб поиграть от души. В один прекрасный день ребята решили создать собственную группу. В 1995 году на свет появилась новая контри-группа под названием The Bacon Brothers. Они до сих пор успешно выступают, и за время своего существования выпустили шесть альбомов. Музыкальным критикам сразу пришлась по душе музыка братьев Бейконов, так что смело можно сказать, что Кевин обрел свою популярность и без помощи своего актерского таланта.

Кевин Бейкон

Брэд Питт полюбил архитектуру не только как искусство

Это довольно странное пристрастие для киноактера, но все же. А все началось после того, как Питт позвал одного архитектора по имени Фрэнки Гери, для того, чтоб тот реконструировал один из коттеджей звезды. Вскоре Фрэнки и Брэд подружились, а актер стал пробовать самостоятельно создавать проекты будущих зданий. И это пришлось ему по душе. Через некоторое время Брэд Питт решил принять участие в конкурсе, где нужно было создать проект перепланировки набережной. Тогда одержать победу ему так и не удалось, ведь более профессиональные архитекторы составили большую конкуренцию. Это не остановило знаменитость, и он принялся развивать свой талант. Актер начал работать над проектированием районов Нового Орлеана, который требовал реконструкции после сильного урагана Катрин в 2005 году.

Брэд Питт

Уилл Смит и Том Круз увлекаются фехтованием

Две знаменитости американского кинематографа не на шутку увлеклись фехтованием. К этому же списку можно добавить и популярного футболиста Дэвида Бэкхема. А начиналось все так: Дэвид и Смит решили освоить это искусство для самопознания. Занятия проходили в подвальном помещении в особняке Уилла. Том присоединился к ребятам немного позднее. Круз не на шутку увлекается религиозным чтением и сайентологией, что пропагандирует всегда иметь самоконтроль над собой. И совсем не удивительно, что он решил освоить и фехтование. Ведь это помогает ему расширять свой кругозор. Да и со слов звезды «Это очень забавно».

Уилл Смит и Том Круз - поклонники фехтования

Вигго Мортенсен имеет широкий список увлечений

Не на шутку талантливый человек. З что бы он не взялся, все у него выходит с первого раза. Естественно, наибольшего успеха он достиг в кинематографе. Персонажа Арагорна знают и любят во всем мире, ведь он был центральным персонажем в замечательном фильме Питера Джексона «Властелин колец». После сыгранной роле в триллере «Порок на экспорт» Мортенсена выдвигали на Оскар. Играя с Майклом Дугласом в триллере «Идеальное убийство» он в хорошем смысле удивил. В во многих кадрах можно увидеть множество прекрасных абстрактных картин, которые нарисовал Вигго. Этот актер умело демонстрирует свой дар и в других занятиях. В свободное от съемок время, Мортестен увлекается джазом, и за это время успешно выпустил три музыкальных альбома. Помимо этого, уже около десяти лет Вигго успешно сотрудничает  с гитаристом коллектива Guns`n`Roses. Но и это ещё не все. Мортенсен – многообещающий фотограф, часто организующий выставки собственных снимков в лучших мировых галереях. Вигго – настоящий «коллекционер» различных увлечений.

Вигго Мортенсен

Джейсон Стэтхем увлекся прыжками в воду

Для нас он запомнился как непревзойдённый кулачный боец. Но когда он был молодой — главным увлечением было плаванье. А боевое искусство было на втором плане, хотя в этом он настоящий профи. Джейсон на самом деле является профессиональным спортсменом. На протяжении десяти лет он входил в состав олимпийской сборной Великой Британии по прыжкам в воду. Максимальным достижением, которого смог добиться Стэтхем, стало 12-е место на олимпиаде в 1992 году. Актер утверждает, что прыжки в воду всю жизнь были на первом плане, а актёр он — по совместительству.

Джейсон Стэтхем

Харрисон Форд любит вертолеты

Увлечение Харрисона очень схоже с увлечением Траволты, только здесь любовь преобладает к винтокрылым машинам. Хотя и самолетами актер управляет с легкостью. Когда Форд отдыхает на своем ранчо, полеты присутствуют в его жизни каждый день. Харрисон владелец немалых территорий, и на свои владенья он любит смотреть с высоты птичьего полета. Он очень часто летает для того, что просто повысить себе настроение и прийти в нужное расположение духа. Вертолет стал одним из главных увлечений в жизни. Так же как и Траволта, Форд творит добро. Он приходит на помощь тем, кто этого потребует. Когда спасатели объявляют в розыск пропавших туристов, Харристон оказывает помощь. И на своем вертолёте ищет пропащих. Часто было и такое, что он находил людей быстрее спасателей и доставлял их в безопасное место. Спасённые не могли поверить своим глазам, когда видели, что на помощь им пришел сам Индиана Джонс.

Харрисон Форд

Морган Фримен оригинальным способом добирается на работу

Достойным продолжателем списка Форда и Траволты является Морган Фримен. Он также души не чает в полетах. Известен он тем, что на работу он прилетает на своем маленьком самолете. Когда рабочий день подходит к концу, Морган таким же образом добирается домой. Кажется, что в Голливуде такое больше не практикует никто. Да что тут говорить, просто Фримен ненавидит пробки.

Морган Фримен

Стив Бушеми работал пожарным

Задолго до успешной карьеры в Голливуде, Стив работал пожарным в одном из районов Нью-Йорка. Когда он стал успешным и богатым, старые навыки не были утрачены.

Это интересно: Когда случился теракт 11 сентября 2001 года, Стив вернулся в пожарный участок, чтоб помогать спасателям разбирать завали. Хоть он и работал пожарным за 20 лет до того (на протяжении четырех лет), навыки не забылись. Бушеми работал несколько дней подряд по 12 часов в сутки — наравне с другими спасателями и не афишировал этого. Помогал он не ради пиара, что заслуживает большого уважения.

Стив Бушеми

Дэниел Крейг — шеф-повар с большой буквы

Дэниел не просто умеет приготовить блины. Джеймс Бонд современности действительно имеет талант шеф-повара. Это он доказал ещё в молодости, когда работал на кухне местного паба. Тогда он одновременно готовил более чем для 20-и человек одновременно. Крейг не упускает возможности продемонстрировать свой талант, когда появляется такая возможность.

Дэниел Крейг

Юэн МакГрегор любитель попутешествовать на мотоцикле

Юэн стал самым востребованным актером за всю историю Великобритании. Но в планах у него давно было организовать большой мотопробег. С самого детства он не на шутку увлекается мотоциклами и любит путешествовать. 2004 год стал знаменательным для Юэна. С оператором канала Дискавери Клаудио Фон Плантой и со своим другом Чарли Берманом он решил отправиться в изнурительное, и в то же время опасное путешествие по миру. Им маршрут начинался в Шотландии в Европу, затем – Украина, Монголия, Сибирь и Казахстан. Побывав в этих странах, они добрались до России, Канады и Соединенных Штатов Америки. Трое экстремалов путешествовали три месяца, и за это время сумели преодолеть 36 тысяч километров. Хоть путь порой был трудным, они справились с ним. Большинство людей, которых они встречали на своем пути, никогда не видели «Звездных войн». Через пару лет, в 2007 году, тем же составом они отправились во второе путешествие. На этот раз это была Южная Америка. Возможно это не конец, и вскоре ребята решатся на третье приключение. В планах у Юэна  — Аляска.

Юэн МакГрегор

Дэнни Трехо — прирожденный автомеханик

Колоритный мексиканец, который прославился благодаря ролям звероподобных уголовников, является фанатом железяк. Его хобби – восстанавливать антикварные авто и мотоциклы. Чоппер с пулемётами, который засветился в фильме Роберта Родригеса «Мачете», Дэнни собирал своими руками. Коллекция Трехо пока не очень велика. В её наличии есть пару редких автомобилей. Некоторые из этих моделей сохранились во всем мире в шести-семи экземплярах. Грандиозный успех для парня заставляет задуматься, ведь в юности он отсидел 11 лет за вооруженное ограбление супермаркета. Это не помешало ему достигнуть высот.

Дэнни Трехо

Сильвестр Сталлоне открыл в себе талант художника

Сильвестр уже почти 13 лет увлекается живописью. Работает он акварелью и маслом. Известные критики прозвали его манеру написания картин «самобытной и новаторской».

Это интересно: Сталлоне действительно считают очень талантливым художником. Ведь не просто так некоторые его работы были проданы более чем за 100 тысяч долларов. Хотя, не стоит исключать вариант, что проданы по такой цене они были, прежде всего, потому что их автор — тот самый Рокки.

Сильвестр Сталлоне и его картины

Джонни Депп обожает гитару

Джонни, как и Ривз, обожает играть на гитаре. Во времена юности парень играл в рок-группе Rock City Angels. Депп успел посотрудничать с мировой легендарной командой Oasis. И совместный труд был весьма успешен. Песня и гитарой Деппа вышла в их альбоме Be Here Now в 1997 году. Помимо этого он играл с Red Hot Chili Peppers, Pogues, Мэрилином Мэнсоном и ещё много других исполнителей. Во время съемок фильмов, когда присутствуют сцены игры на гитаре, естественно Джонни играет самостоятельно.

Джонни Депп - заядлый гитарист

Анджелина Джоли – коллекционер кинжалов

Трудно в это поверить, но в школьные годы Джоли была готом. Именно тога у неё появилось огромное пристрастие к холодному оружию. По сей день любое оружие приводит в восторг актрису. Теперь Анджелина может купить абсолютно любой антиквариат, ведь бюджет ей это позволяет.

Анджелина Джоли

Николас Кейдж собирает коллекцию комиксов

Николас в свое время продал издание комикса о Сепермэне за два миллиона долларов. В определенный период жизни у него возникли проблемы с налогами, и нужно было расплачиваться по долгам. Это самая большая сумма, которую выложили за комиксы. У Кейджа есть своя коллекция комиксов, которой он очень гордится. Ведь некоторые экземпляры не отыскать во всем мире. Он очень гордится своей коллекцией и считает её одной из лучших в Америке.

Николас Кейдж

Роберт Паттинсон любит играть на пианино и гитаре

Актер из популярного фильма «Сумерки» просто жить не может без игры на гитаре. И это не просто увлечение, ведь у Роберта действительно есть талант к музыке. Он сам пишет песни, некоторые из них даже попали в фильм «Сумерки». Паттинсон не собирается выпускать свои песенные альбомы, предпочитая играть для друзей. Но в одном из интервью, парень намекнул, что если вдруг с актерской карьерой не сложится, музыка его запасной вариант. Пока о таком думать рано, ведь он очень успешный актер.

Роберт Паттинсон

Том Хэнкс собрал большую коллекцию печатных машинок

Хэнкс уже собрал более двух сотен печатных машин, и на этом не останавливается. В основном, это древние машинки сороковых годов. По словам актера, большинство машинок из его коллекции пребывают в отличном рабочем состоянии. А для того, чтобы они зря «не пылились», Хенкс часто печатает на них что-то очень глубокомысленное.

Том Хэнкс

Эмма Уотсон не представляет себя без пинг-понга

Это интересно: Коллеги Эммы по фильму «Гарри Поттер» Дэниел Редклифф и Руперт Грин предпочитают оставаться в стороне, когда Гермиона берет в руки ракетку для пинг-понга. Они просто всегда проигрывают и считают это унизительным для себя. Эмма Уотсон превосходно управляет ракеткой, у ее соперников ни остается ни единого шанса.

Эмма Уотсон

Уже пару лет она активно и регулярно играет в настольный теннис. Актриса достигла немалых результатов. С таким успехом она могла бы даже успешно участвовать в первенствах.