Где отдыхают звезды

Ранее Вы узнали о пяти курортах, которые знаменитости любят больше всего. Разумеется, пятью курортами их любовь не ограничивается. Поэтому мы продолжим рассказывать о любимых местах отдыха для голливудских звезд и других популярных личностей.

Майами

Наверняка, наибольшие звездные скопления на территории Соединенных Штатов можно наблюдать в знойном Майами – а именно, в окрестностях пляжей South Beach и Miami Beach. Не так уж и давно данный район по праву считался самым криминальным в городе. Но сейчас все изменилось. Песчаные пляжи с минимальными вкраплениями цветных ракушек и остатков кораллов растянуты на многие километры. Шикарные, роскошные и, естественно, очень дорогие отели возведены вдоль улицы, растянувшейся вдоль всего берега — Коллинс-авеню. Самый простой номер, если очень повезет – Вы сумеете снять примерно за $300. Если же Вы там оказались – не забудьте посетить Арт-деко. Это — район, где на маленькой площади возведена чуть ли не 1000 гламурных домов – гордость архитектуры середины прошлого века. Среди мировых курортов именно пляжи Майами по необъяснимым причинам больше всего влекут отечественных звезд. Причем, многие из них имеют там роскошные особняки. В Майами можно увидеть Ф. Киркорова, И. Аллегрову, А. Варум, И. Крутого.

Бора-Бора

Райское место для отдыха-  острова Бора-Бора

Было бы настоящим преступлением не отметить райский уголок Бора-Бора – одно из немногих мест, которое действительно любят все, кто побывал там хотя бы единожды. Именно тут расположена, наверняка, самая чудесная на планете лагуна. Пески, напоминающие муку и имеющие мягкий кремовый оттенок, лазурные океанские воды и бунгало, стоящие прямо на них. Голливудские знаменитости приезжают сюда, чтобы спокойно поплавать, поваляться на идеальном песке, при этом, не беспокоясь о назойливых фотокорреспондентах. Здесь – излюбленные места для отдыха «крепкого орешка» Брюса Уиллиса, Катрин Денев и Джека Николсона. В прошлом на Бора-Бора регулярно заглядывал сам Владимир Высоцкий на пару с Мариной Влади.

Последние три «остановки» нашего виртуального тура расположены во Франции, на знаменитом Лазурном Берегу. В любой день года здесь отдыхает большое количество известных людей. Лазурный берег привлекает их и как курорт, и как место бесконечного проведения разнообразных фешенебельных выставок,  модных показов, концертных мероприятий и церемоний вручения престижных наград. Наиболее дорогие курортные зоны этого района – Канны, Сен-Тропе и Ницца.

Сен-Тропе

Один из пляжей Сен-Тропе

Начнем с Сен-Тропе. Тут часто задерживаются Криштиано Роналду с Ириной Шейк, Памела Андерсон, Бейонсе и все тот же Брюс Уиллис. Известнейший пляж этого городка, называемый Пампеллон, растянулся вдоль берега на целых 5 километров. Сразу за пляжем созданы наилучшие условия для отдыха даже самых требовательных клиентов. Теннисные корты, огромные поляны для гольфа, бассейны на любой вкус – все это представлено в Сен-Тропе в лучшем виде. Если удастся там побывать – не пройдите мимо музея бабочек, где собрано более двадцати тысяч самых экзотических видов этих красивых насекомых. Бурлит и ночная жизнь курорта. Стоит отметить, что в клубы нередко пропускают лишь статусных клиентов.

Канны

Канны ночью

Канны, прежде всего, известны одноименным фестивалем кино, проходящим ежегодно в мае, а также постоянными модными тусовками знаменитостей. Интересно, много ли найдется известных артистов и актеров, не посетивших это местечко? Вряд ли. Ведь посетить открытие фестиваля – это такое себе правило хорошего тона для звезд. Причем посетить его обязательно нужно ярко и эффектно. Ведь следующую пару недель весь мир будет трубить об увиденных нарядах, прическах и новых парах. Грех не воспользоваться такой возможностью лишний раз разрекламировать себя.

Ницца

Побережье Ниццы

Вот мы и добрались до Ниццы – красивейшого городка Франции. Ницца – это сотни архитектурных памятников, знаменитые узенькие улочки, полтора десятка райских пляжей и теплая, кристально чистая средиземноморская вода. Если посчастливится – в Ницце можно встретить чету Бэкхемов, Майкла Дугласа или же известного «пирата» — Джонни Деппа. Недвижимость в Ницце стоит заоблачных денег, но такие цены — действительно оправданы. Если же Вы подумываете наведаться туда отдохнуть – постарайтесь сделать это в августе, чтобы посетить шикарный фестиваль «Битва цветов».