Любимые курорты знаменитостей

Каждый из нас любит отдыхать. И знаменитости – вовсе не исключение из данного правила. Наоборот – именно они, как никто другой любят менять обстановку, наслаждаться высококачественным сервисом, различными приятными расслабляющими процедурами, а также другими прелестями жизни. Особенно, учитывая, что именно звезды могут позволить себе останавливаться в самых дорогих и элитных зонах отдыха. Что это за «звездные места»?

Острова Фиджи

Начнем, пожалуй, с островов Фиджи. Самые привлекательные достопримечательности этого курорта – множество голубых лагун, превосходные пляжи и малюсенькие островки, на которых иногда может поместиться максимум одна гостиница. Владельцем одного из подобных островков является Ричард Эвансон. На нем, между прочим, одновременно могут с комфортом разместиться максимум 15 пар. Как раз на этом острове прошел медовый месяц известной поп-дивы Бритни Спирс и ее жениха Кевина Федерлайна. Этот небольшой клочок суши практически всегда наполнен знаменитыми людьми. Однако, простой смертный их там никогда не встретит. Минимальная стоимость ночи, проведенной на островке – 3000 американских долларов.

Озеро Комо

Яхты на озере Комо, Италия

Наиболее глубокое озеро Аппенинского полуострова, Комо, раскинулось неподалеку от итальянского местечка Ломбардия. Там очень много средневековых замков, фортов, старинных построек. Первозданные природные пейзажи и древняя культура – это то, что влечет сюда знаменитостей год за годом. Причем, многие из них не просто приезжают на отдых, но и приобретают шикарные коттеджи на берегах озера. Туда практически каждый год наведываются Брэд Питт с Анджелиной Джоли, знатный холостяк Джордж Клуни, Бил Мюррей, и даже самый богатый человек планеты – американец Билл Гейтс.

Остров Антипарос

Пляж острова Антипарос

Остров Антипарос, территория которого принадлежит Греции, стал излюбленным курортом для десятков звезд кино и сцены. Среди них – Мадонна, Моника Белуччи, а также популярный режиссер Стивен Спилберг. Еще одна знаменитость – Том Хэнкс, несколько лет назад отгрохал на острове огромную резиленцию для своей семьи. Ее площадь – около 500 квадратных метров. Антипарос, прежде всего, — это спокойствие, умиротворенность и единение с природой. Прекрасные пещеры с громадными сталактитами, шикарные побережья – что еще нужно для идеального отдыха?

Остров Миконос

Остров Миконос - столица ночной жизни

Еще один греческий остров, Миконос – это словно рай на земле. Чистый золотистый, высокие пальмы и исключительно прозрачная, лазурная вода. Панорамы острова смотрятся, словно игрушечные. Небольшие домики белого цвета с голубыми окошками, узенькие переулочки, мощенные камнем… Остров был назван в честь героя античных легенд. Миконос – это один из сыновей Аполлона, очень любивший вести, так сказать, бурный ночной образ жизни. На сегодняшний день, Миконос влечет любителей яркой клубной жизни со всего мира и мало чем уступает знаменитой Ибице. Брэд Питт и прекрасная Анджелина Джоли – наверное, самые почетные посетители острова.

Гавайи

Чистейшая вода на Гавайах

Переместимся на другую сторону планеты. Сейчас мы – на Гавайском архипелаге. Он включает в себя более сотни маленьких островков, населены же из них — только десять крупнейших. Воды Тихого океана прекрасно подойдут для виндсерфинга, серфинга, подводного плавания. Там же можно организовать и лучшую в своей жизни рыбалку – ведь количество ярких и красивых тропических рыб поражает воображение. Хоть и далеко не все из них съедобны. Суша же заполнена полянами для гольфа и тропинками, которые можно объездить на велосипеде. А можно и просто прилечь на горячий белоснежный песок, расслабиться и забыть обо всем на свете. Гавайи часто выбираются знаменитостями в качестве места проведения бракосочетаний. Чаще всего принимать подобные события выпадает честь острову Мауи (один из пары крупнейших в архипелаге). Именно на Гавайах женился Билл Гейтс. А количество звезд, имеющих там особняки, исчисляется десятками, а то и сотнями. Самые известные – популярнейшая в Америке телеведущая Опра Уинфри, а также Бритни Спирс, Лайза Минелли.