Знаменитости, которые отдыхают и работают на олимпиаде в Сочи.

Ни для кого не секрет, что звезды шоу-бизнеса и большого спорта не меньше нашего питают интерес к проходящей на данный момент олимпиаде в Сочи. Особенно приятно встретить известных людей, которые давно уже рассказали о себе в спорте все, за процессом комментирования происходящих событий. Среди прочих легендарный тренер фигуристов Татьяна Тарасова, прославленная теннисистка Мария Шарапова и бронзовый призер Турина в конькобежном спорте Варвара Барышева. Каждая из них получила приглашение стать комментатором не только на наших советских каналах, но и от зарубежных телевизионщиков.

Татьяна Тарасова — пример для подражания

Татьяна Тарасова является консультантом нашей сборной по фигурному катанию, и ей сделали предложения сразу два ведущих российских канала – Первый и НТВ. По ее признанию, она с трудом представляла, как будет успевать работать на обоих каналах. Однако нет никакого сомнения, что ей это удастся, а рассказать выдающемуся тренеру Татьяне Анатольевне есть о чем всегда и в любой ситуации. Без сомнения, она стала украшением всех трансляций, в которых принимала участие, разделяя эмоции и переживания наших болельщиков.

Мария Шарапова — гордость нации

Мария Шарапова с российским флагом
Мария Шарапова стала корреспондентом на Олимпиаде в Сочи

 Мария Шарапова решила сотрудничать с американским каналом NBC, что при ее очаровании и владении иностранным языком является без сомнения удачным выбором. Она не только освещает проходящие соревнования в репортажах с места событий, но и работает в студии, что делает ее еще ценнее для американского телевидения. Впору задуматься, как бы удержать Марию в нашей стране, пока она не надумала покинуть ее насовсем, а то ведь потеряем не только бесценную спортсменку, но и отличную телеведущую.

Варвара Барышева — олимпийская звездочка

Варвара Барышева, наш бронзовый призер туринской олимпиады в командной гонке преследования, получила приглашение от канала ВГТРК, однако вариант с «НТВ-плюс» показался более привлекательным, и теперь она повествует о дружных победах голландцев в конькобежном спорте и радует своей работой зрителей, которые хотят не только увидеть спортсменов, но и услышать мнение об их выступлении.

Конечно это далеко не все известные в спорте люди, которые работают и отдыхают во время олимпиады. Среди других нельзя не отметить известных комментаторов Виктора Гусева, Андрея Голованова и Владимира Гомельского, голоса которых телезрители давно знают и любят. Нельзя обойтись без Дмитрия Губерниева, всегда эмоционального и заинтересованного в победе наших спортсменов не менее всех прочих. И конечно на своей волне заряжают Василий Уткин, Денис Казанский и Георгий Черданцев, благодаря которым олимпийские соревнования приобретают новые краски.