Как в Испании отмечают свадьбу?

В католической Испании главный момент свадьбы – это далеко не официальный процесс регистрации, нет, главное событие – это венчание. Но интересных обрядов на свадьбе все-таки хватает, предлагаем рассмотреть некоторые из них.

Лучшее время для свадьбы у испанцев – май и конец лета

Вообще конкретной привязанности к какому-то одному дню недели или месяцу у испанцев нет, они могут гулять свадьбу в любое время – только не во вторник. Наиболее счастливым для бракосочетания считается май. Интересно, что в нашей стране на этот счет совсем другие мнения (многие россияне наоборот, предпочитают избегать этого месяца для проведения свадьбы).

Очень интересен процесс сватовства, причем он проходит без участия молодых – все решают родители. Во время сватовства очень важно, чтобы обе стороны пришли к договоренности, иначе свадьба может не состояться. Да, да! Многое зависит от родителей, так уж принято.

Доводилось ли вам гулять на испанской свадьбе? Если представится возможность, поспешите забронировать гостиницы Мадрида 4 звезды, и обязательно примите участие в этом торжестве. Испания – страна, в которой живут темпераментные люди, и такое важно событие здесь отмечается с широким размахом.

Пышное застолье в доме жениха

Перед свадьбой проводится оглашение в церкви, причем проходит в течение трех воскресных дней. После первого объявления помолвки обе стороны устраивают шикарное пиршество, которое проходит в доме жениха. Очень важно пригласить каждого гостя именно до первого объявления – забудете оповестить хорошего знакомого, он может здорово обидеться.

Кстати, если в России многие невесты самостоятельно ходят по салонам, выбирая себе свадебное платье, то в Испании покупка наряда для невесты – это дело жениха. Причем он может предпочесть платье черного цвета – в Испании это нормально.

Свадебное гуляние обязательно. В России, к примеру, можно просто отказаться от банкета, если у молодых и родителей нет на это средств. В Испании вопрос решается просто – если денег на застолье нет, то их помогают собрать односельчане.

Само торжество проходит очень колоритно и весело, поэтому еще раз скажем, что при возможности попасть на испанскую свадьбу – не упускайте шанса! Отметим, что подыскать хорошее гостиничное заведение в этой стране так же просто, как, например, забронировать дешевые хостелы Праги – если вы делаете это через сервис онлайн бронирования.

И последнее, новобрачные в Испании также преследуются гостями, как и у нас. Например, невесту могут похитить. Впрочем, это уже другая история.


Warning: Illegal string offset 'link' in /var/www/u0736165/data/www/livestory.com.ua/wp-content/themes/yelly/template-parts/social-buttons.php on line 15

Warning: Illegal string offset 'title' in /var/www/u0736165/data/www/livestory.com.ua/wp-content/themes/yelly/template-parts/social-buttons.php on line 15