Эштон Катчер отправится в космос в качестве туриста

Голливудский актер и экс-супруг Деми Мур, 33-летний Эштон Катчер (Ashton Kutcher) отправится в космос в качестве туриста.

Артист стал пятисотым человеком, забронировавшим полет на сайте компании Virgin Galactic.

«У нас отличные новости — только что зарегистрировался наш пятисотый пассажир. И еще более интересная деталь — под номером 500 в нашем списке — Эштон Катчер», — сообщил основатель Virgin Galactic Ричард Брэнсон (Richard Branson) в своем блоге.

«Я уже позвонил Эштону и поздравил его. Он так же волнуется и заинтригован, как и мы. Быть одним из первых космических туристов и почувствовать на себе магию открытого космоса — это действительно потрясающе», — отметил Ричард Брэнсон.

Дата полета пока не сообщается, но известно, что стоимость подобного «развлечения» составляет почти двести тысяч долларов.

Основатель Virgin Galactic подчеркнул, что аппараты, на которых туристы отправятся в открытый космос, очень надежны и прочны. Время пребывания аппарата в невесомости — 5-6 минут.

«Эштон присоединится к команде первопроходцев, которым предстоит уникальный опыт и гарантированное место в учебниках истории. Мы гордимся, что он станет частью экипажа», — написал Ричард Брэнсон.

Говорят, что на борт космического корабля актер собирается взять свои любимые влажные салфетки – он тщательно следит за гигиеной.

Эштон Катчер / Ashton Kutcher
Эштон Катчер / Ashton Kutcher

Эштон Катчер — известный голливудский актер, звезда фильмов «Однажды в Вегасе», «Больше, чем любовь», «Эффект бабочки», «Молодожены».

Эштон Катчер / Ashton Kutcher

В последнее время в СМИ активно обсуждается его развод с 49-летней голливудской суперзвездой Деми Мур (Demi Moore). Разлад между супругами возник после того, как Эштон Катчер провел выходные в одной из гостиниц Сан-Диего, а компанию ему составила 23-летняя блондинка Сара Лил (Sara Leal), которая позже обнародовала подробности своего романа с артистом.

Эштон Катчер / Ashton Kutcher

// LIVEstory.com.ua