Невозможное возможно — первоапрельские шутки CМИ

Первое апреля шагает по планете, приводя к появлению в интернете и прессе самых необычных и забавных, при этом не имеющих ничего общего с реальностью, историй.

Согласно информации, размещенной на официальном сайте популярного у туристов новозеландского города Роторуа (www.rotoruanz.com), повсеместно распространенный там запах протухших яиц на самом деле является настолько сильным афродизиаком, что сам Хью Хефнер собирается построить здесь особняк Playboy.

Британская газета Guardian собирается публиковать статьи исключительно в социальной сети Twitter, где все сообщения ограничены не оставляющими места для полета фантазии 140 знаками.

Министр туризма австралийского штата Виктория Тим Холдинг заявил, что Мельбурн отныне будет претендовать на проведение бега быков, желая «отобрать» эту традицию у испанской Памплоны, где эта забава проводится на протяжении вот уже восьми веков.

Некоторые автомобилисты Мельбурна утром первого апреля не узнали свои машины, щедро обернутые пищевой пленкой шутниками с одной из радиостанций города, передает Reuters.

Компания Google объявила о создании революционной модели мяча для австралийского футбола — gBall. Новый снаряд снабжен GPS-навигатором и искусственным интеллектом, который позволит скаутам различных клубов отследить талантливых игроков по технике и силе их ударов.

Диаграммы на сайте Google показывают, как можно отследить положение нового мяча при помощи сервиса Google Maps. При желании gBall можно подключить к компьютеру — это позволит скаутам напрямую пообщаться с будущей звездой.

Австралийская компания Artline предлагает своим клиентам новые ручки с микрочипами, позволяющими отследить их местонахождение, говорится на сайте компании (http://www.artline.com.au). Это должно облегчить борьбу с людьми, постоянно берущими чужие письменные принадлежностями и забывающими вернуть их хозяину.

// LIVEstory.com.ua