Дима Билан собрался лететь в космос

29-летний российский певец Дима Билан планирует лететь к звездам в качестве космического туриста.

Его продюсер Яна Рудковская подтвердила эту информацию и сообщила, что Дима не только хочет посетить околоземную орбиту, но и спеть там.

А Яна Рудковская надеется, что Билан станет первым артистом-космонавтом.

Артист уже начал копить деньги на свою затратную мечту. За космический полет Диме Билану придется заплатить 20 миллионов долларов.

Ранее Дима Билан уже неоднократно заявлял в интервью о своем интересе к высшим сферам.

«Мне бы хотелось больше узнавать о космосе и больше говорить о нем, – признался Дима. – Я, кстати, подписан на все рассылки BBC на эту тему – настолько это интересно».

«Если поднимаются разговоры на тему общества, которое начинает заниматься самоуничтожением, об апокалиптических прогнозах, о космических поездках, которые стали доступнее, то это означает, что тема космоса стала невероятно актуальной и близкой», — говорит потенциальный космический турист.

В последнее время Дима Билан буквально истязает себя на работе. Очередные съемки едва не закончились для него госпитализацией.

На съемках шоу российского «Первого канала» «Достояние республики» артист должен был исполнить песню Игоря Николаева «Расскажите, птицы!», которую пела Алла Борисовна Пугачева еще в 85-м году.

«Я почувствовал себя плохо, даже хотел попросить, чтобы мой выход перенесли на несколько номеров, — рассказал тогда расстроенный Билан. — Закружилась голова, потемнело в глазах, я вышел на сцену и чувствую, что еще чуть-чуть и упаду в обморок. Пришлось заново записывать мой выход».

Проблемы со здоровьем Дима Билан списывает на плохую погоду, пишут Дни.Ру.

«Потом, уже ближе к вечеру, мои друзья рассказали мне, что в этот день тоже чувствовали себя неважно, наверное, это погода». Исполнитель нашел в себе силы выступить, отказавшись от госпитализации.

// LIVEstory.com.ua