Ассия Ахат проехалась по следам Колумба

(ФОТО) Украинская скрипачка и певица Ассия Ахат вместе с семьей и компанией близких друзей провела новогодние праздники в Америке и побывала на Виргинских островах, открытых Христофором Колумбом.

«Я неоднократно бывала в Соединенных Штатах, но при этом каждый раз открываю в этой стране что-то новое для себя», — рассказала 45-летняя Ассия Ахат.

Сначала они прилетели в Нью-Йорк, где провели несколько незабываемых дней. В городе все как раз дышало новогодним праздником — праздничная иллюминация, украшенные дома, неимоверно яркие люди.

Дальше Ассия Ахат отправились в Майями — один из ее самых любимых городов в Америке.

«Встречи с многочисленными друзьями, созерцание дома-музея Хемингуэя, Венецианского бассейна, особняка Версаче — все это оставило неизгладимые впечатления. Ну, и как же быть в Америке и не побывать во всемирно известном парке Disney в Орландо?

Очень яркий парк развлечений, просто невероятные аттракционы. Мы прекрасно провели время — было весело и детям, и взрослым», — поделилась впечатлениями Ассия Ахат.

И, наконец, встречать новый год Ассия Ахат с семьей и друзьями отправилась на Американские Виргинские острова, открытые Христофором Колумбом в 1493 году и названные в честь Святой Урсулы и 11 000 девственниц — место, где Атлантический океан сливается с Карибским морем.

Чартерным рейсом вся компания переместилась прямо в Сент-Томас — один из ключевых островов архипелага, сообщает агентство PR Batteries!

Отель стоял прямо на берегу моря — прекрасный вид из окна в сочетании с тропическим климатом благоприятно влияли на экзотическую встречу новогоднего праздника — без привычных в Украине мороза и снежных сугробов.

Ассия Ахат
Ассия Ахат

«А какая здесь природа! Поросшие лесами склоны живописных холмов, многочисленные мысы, разделяющие залитые солнечным светом заливы и бухты с бирюзовыми водами.

Мы осмотрели главные достопримечательности острова — форт Кристьян, замок Блэкберд, гору Сент-Питер. Бокалы с шампанским вином в канун праздника мы поднимали в одном из уютных прибрежных ресторанчиков, поздравляя друг друга с наступлением нового 2011 года и танцуя под экзотические мелодии местных музыкантов.

А первое января прекрасно провели на море — прогулка на яхте, плавание с масками среди коралловых рифов, и солнечные ванны. Это было просто незабываемо, — говорит Ассия Ахат.

Ассия Ахат

// LIVEstory.com.ua