Опра Уинфри подарила сотрудникам своего журнала по 10 тысяч долларов

(ФОТО) «Королева» американского телевидения, известная телеведущая Опра Уинфри (Oprah Winfrey) щедро отблагодарила сотрудников своего журнала по случаю его десятилетнего юбилея.

Журнал «Опра», известный также как просто «О», издается поп-дивой в содружестве с Hearst Corporation тиражом около 2,5 миллиона экземпляров.

По традиции, на обложке глянцевого издания, рассчитанного на дамский круг, фигурирует сама чернокожая звезда телеэкрана.

Каждый сотрудник, причастный к созданию ежемесячного журнала «О», получил чек на 10 тысяч долларов и новинку от компании Apple — планшетный компьютер, передает РИА Новости.

56-летнию Опру Уинфри нередко называют настоящей «медиа-империей». Кроме журнала у нее есть собственные радиостанция, издательство и успешный веб-сайт.

«Шоу Опры Уинфри» на телеканале ABC — самое популярное американское ток-шоу, его смотрят около 70 миллионов человек в 140 странах мира.

Для миллионов Уинфри не просто популярная телеведущая и звезда, а лучшая подруга.

Миллионы американских женщин используют фразу «Опра говорит…» как аргумент в споре с мужьями.

А фраза «Ага, момент» («Aha moment»), которую Опра повторяет во время эфира, практически стала ее брендом: в 2008 году за право использовать эту фразу в суде сошлись Harpo и страховая компания Mutual of Omaha.

Опра Уинфри / Oprah Winfrey
Опра Уинфри / Oprah Winfrey

Состояние Опры Уинфри оценивается приблизительно в 2,3 миллиарда долларов. Журнал Forbes назвал ее самым влиятельным человеком в шоу-бизнесе в 2009 году.

Опра Уинфри / Oprah Winfrey

// LIVEstory.com.ua