День влюбленных люди предпочитают отмечать в компании домашних питомцев

Пятая часть взрослого населения предпочтет провести наступающий День Святого Валентина в компании домашних питомцев, а не со своей второй половиной.

Об этом свидетельствует совместное исследование Reuters/Ipsos.

Опрос проводился среди 24 тысяч человек из 23 стран мира. Женщин и мужчин, принявших участие в исследовании, было поровну.

Как показал опрос, 21% респондентов скорее провели бы 14 февраля с домашними любимцами, чем с супругами.

При этом жители Франции по-прежнему остаются истинными романтиками: только 10% опрошенных французов хотели бы в этот день оказаться в столь необычной компании.

Больше всего приверженцев такого досуга в праздник оказалось в Турции – 49%, сообщает Reuters.

В ходе исследования также обнаружилось, что основными факторами, определившими вариант времяпрепровождения, были возраст и уровень доходов респондентов, а не их национальность.

Молодые и менее состоятельные люди чаще выбирали своими компаньонами домашних питомцев.

По данным старшего вице-президента компании Ipsos Джона Райта, 25% людей в возрасте моложе 35 лет сказали, что предпочтут провести 14 февраля не с любимым человеком, а с питомцем.

Из людей в возрасте от 35 до 54 лет такой вариант выбрали лишь 18%, а среди людей старшего поколения (от 55 лет и старше) так ответили лишь 14%.

«Хотя существуют различия между странами, это скорее личный выбор, сделанный молодыми и менее обеспеченными людьми», — сказал Джон Райт.

// LIVEstory.com.ua