Опубликован ТОП-10 лучших hi-tech отелей

Дни, когда номер с чайником и будильником считался оборудованным по высшему классу, давно канули в прошлое.

Современные гостиницы предлагают постояльцам поистине удивительные возможности.

Десять лучших в мире hi-tech отелей выбрал сайт для мужчин AskMen.com.

1. Helix Hotel, Абу-Даби

Хотя эта гостиница еще не построена, она уже потрясает воображение ультрасовременными технологиями.

Так, электрическое оснащение будет осуществляться благодаря особым панелям, которые генерируют энергию ветра и солнца, а температура и влажность внутри отеля поддерживается водопадом в атриуме.

Огромная стеклянная дверь периодически открывается, позволяя проникнуть в здание морскому бризу, передет Reuters.

2. Hotel Sax, Чикаго

Здесь вы найдете бесплатный Wi-Fi, телевизоры с широким экраном, а на шестом этаже можно как следует расслабиться в комнате-студии отдыха, где к вашим услугам приставка Wii, видеоигры Rock Band и Guitar Hero. На время пребывания постояльцу выдают ноутбук и MP3- плеер Zune.

3. Hotel 1000, Сиэтл

Кроме инноваций в сантехнике, благодаря которым ванна наполняется через потолок, здесь разработана уникальная «тихая электронная» система звонков в дверь.

Так, обслуживающий персонал, нажимая кнопку, приводит в действие датчик движения в комнате. Если он срабатывает положительно, то служащие отеля не будут вас беспокоить и зайдут прибрать комнату позже.

4. The Peninsula Hotel, Токио

В этом отеле, где есть собственный отдел сервисного обслуживания, очень серьезно относятся к своему «техническому лицу». В комнатах имеется радио с более чем 3.000 станций, особая система освещения и беспроводные телефоны с возможностью выхода в Skype.

5. Blow Up Hall, Познань, Польша

Этот эффектный и роскошный отель — настоящее произведение электронного искусства. Его оформлением занимался известный мексиканский специалист по архитектурным пространствам Рафаэль Лозано-Хеммер, который превратил площади гостиницы в интригующую видео-инсталляцию.

Как только вы попадаете внутрь отеля, то оказываетесь частью видео-представления, которое состоит из 2400 крошечных изображений, фиксируемых камерами наблюдения. Здесь нет привычных ключей — их заменяют смартфоны iPhone. С их помощью можно не только открыть дверь, но и вызвать коридорного или выйти в интернет.

6. The Upper House, Гонконг

Постояльцам этого отеля предлагаются загруженные под завязку музыкой и играми плееры iPod touch с бесплатным выходом в интернет. Кстати, беспроводная сеть Wi-Fi доступна даже в автомобилях отеля, например, в Lexus RX450H.

7. Mama Shelter, Париж

Некогда обычная парковка превратилась в модный бутик-отель, оформленный известнейшим дизайнером Филиппом Старком. В каждой из 172 комнат есть iMac с 24-дюймовым дисплеем и бесплатным Wi-Fi, а также совсем уж редкость для гостиничных номеров — микроволновая печь.

8. Montage, Беверли-Хиллз

Здесь есть то, что точно понравится мужчинам, — специальные зеркала в ванной, которые не запотевают, когда бреешься.

Кроме того, гостиница стала в этом году одной из первой, которая получила золотой сертификат LEED (Leadership in Energy and Environmental Design — Лидерство в энерго-климатическом дизайне) за использование энергосберегающих систем отопления, освещения и кондиционирования.

9. Element Hotels, сеть отелей в США

За освещение в этих гостиницах отвечают энергосберегающие лампы, а передовая система сбора дождевой воды позволяет использовать её в различных целях.

Все кухни оборудованы по последнему слову техники, и вскоре на них появится игровая консоль Nintendo DS, на которой будет установлена специальная программа-«тренер» по кулинарии.

10. Pod Hotel, Нью-Йорк

Администрация Pod Hotel ориентировалась в основном на молодежь, создавая тематический блог Pod Community, где каждый зарезервировавший комнату может задать все интересующие его вопросы и просто поделиться интересной информацией.

Отель гарантирует минимизацию ваших расходов на технику, предоставив бесплатный Wi-Fi, а также телевизоры с LCD-экраном и зарядку для iPod.

// LIVEstory.com.ua