Барак Обама согласует свое выступление с фанатами сериала Lost

Барак Обама согласует время выступления с ежегодным посланием «О положении дел в стране» с телепрограммой так, чтобы американцы смогли увидеть ключевой эпизод культового сериала Lost («Остаться в живых»), трансляцию которого ведет телекомпания ABC.

Фанатов сериала обуял ужас, когда они узнали о том, что послание президента, с которым глава государства обычно выступает в конце января, может быть перенесено на вечер 2 февраля — время трансляции новой серии ключевого эпизода Lost.

На пятничном брифинге в Белом доме корреспондент ABC специально спросила пресс-секретаря президента Роберта Гиббса, знает ли Обама о том, что американцы в тот вечер ждут новой серии фильма.

Пресс-секретарь в свойственной ему легкой манере объяснил собравшимся, что президент не станет причинять неудобств гражданам и впишется в программу телепередач.

«Я не предвижу такого сценария, при котором миллионы телезрителей, ждущих долгое время развязки сериала Lost, вдруг увидят президента…», — сказал Гиббс.

Он заверил, что американцы смогут спокойно посмотреть сериал, однако не ответил на вопрос, когда будет выступать президент, сообщает РИА Новости.

Lost транслируется ABC с 2004 года, первая серия собрала у телеэкранов около 20 миллионов зрителей.

Сериал считается крайне успешным — он становился лауреатом премий «Эмми» и «Золотой глобус». Всего снято шесть сезонов Lost, демонстрация последнего завершится в США весной 2010 года.

// LIVEstory.com.ua