Автоответчик для Бога и трусы с левым приводом стали хитами 2009 года

В уходящем году самые продвинутые юзеры решили достучаться до небес при помощи молитв в 140 символов Twitter, а пассажиры будущего готовятся сбросить вес в преддверии космической одиссеи.

Китаец изобрел колесо в новом формате, в то время как в Японии научились отлавливать нерадивых студентов, сообщает Reuters.

Нет вестей от Бога

В Нидерландах актер установил «прямую телефонную связь с Господом Богом», и теперь любой желающий может оставить свою просьбу на автоответчике Всевышнего.

Для этого надо только набрать номер и прослушать приветственное сообщение: «Здравствуйте, вас приветствует Господь Бог. В настоящее время я недоступен, поэтому оставьте, пожалуйста, свое сообщение после сигнала».

Чтобы не дать Амстердаму стать новой религиозной столицей, студент из Тель-Авива открыл на интернет-сервисе Twitter страницу twitter.com/thekotel, где любой желающий может написать просьбу до 140 знаков длиной — она будет распечатана и займет свое место между святых камней Стены плача в Иерусалиме.

Австралия решила заглянуть еще выше — в далекий космос — и разработала сайт www.HelloFromEarth.net, с помощью которого земляне могут отправить «привет» иноземным расам.

Собранные на портале SMS передаются на Gliese 581d — ближайшую похожую на Землю планету, находящуюся за пределами Солнечной системы.

Связанные одной сетью

Пока избиратели апеллируют к высшим силам, политики открывают для себя ставшие уже общим местом социальные сети.

Президент Франции Николя Саркози, желая показать, что он — «человек из народа», добавил на свою страничку в социальной сети Facebook видео, где он флиртует и обсуждает мировую политику со своей женой Карлой Бруни.

«Я собираюсь встретиться с премьер-министром Ирака», — говорит Саркози. На что его жена отвечает: «Великолепно!». Когда он уходит, она кричит ему вслед: «Удачи, дорогой!».

Активно «френдят» избирателей и в Казахстане. Так премьер- министр Карим Масимов велел подчиненным последовать его примеру и завести персональные блоги для обратной связи с обществом.

Не все социальные сети одинаково полезны: спецслужбы Израиля предупреждают, что боевики используют такие социальные интернет- ресурсы, как Facebook, чтобы вербовать новых сторонников и, возможно, даже похищать израильтян.

Электронный надзор

Зато совершенно точно спецслужбы Израиля одобрят «кошерный» Koogle — интернет-поисковик, который поможет серьезным в вопросах веры евреям уберечься от опасностей — фотографий женщин или ссылок на онлайн магазины.

По субботам — в Шаббат, когда ортодоксальным евреям запрещено работать, — через новый поисковик нельзя будет делать запросы.

Японские студенты больше не смогут «забить на пару», так как коварный искуситель в лице ректора японского университета в городе Сагамихара раздал наивным учащимся бесплатные сотовые телефоны iPhone. С помощью специальной программы преподаватели теперь смогут отслеживать местонахождение прогульщиков через GPS.

Космическая диета

Полным пассажирам, пользующимся услугами авиакомпании United Airlines отныне придется покупать себе два билета. В прошлом году компания получила 700 жалоб от пассажиров, которым пришлось тесниться на своих местах из-за тучных соседей.

Пассажиру будущего следует серьезно ограничить себя в мучном и сладком, так как, по подсчетам президента компании Virgin Galactic Уилла Уайтхорна, уже через 20 лет люди будут совершать авиаперелеты на космических кораблях вместо привычных самолетов.

Но рассчитывать на то, что цена билета будет сопоставима с авиапепрелетом не приходится: чтобы забронировать экскурсию на высоту около 100 километров над Землей в Virgin Galactic, новоявленные астронавты платят 200 тысяч долларов.

Особенно следует обратить внимание на возможность доплаты заядлым геймерам, которые, как выяснили ученые, буквально раздуваются как на дрожжах из-за сидячего образа жизни.

Ручной привод

Британский универмаг Debenhams начал продажу трусов для левшей. Инновация должна уравнять в правах левую и правую моторику, так как при помощи горизонтальной застежки левши также быстро и изящно сходят в туалет, как и праворукие мужчины.

Новинка может пригодиться и армии США, которая использует самые последние технические достижения в контр-террористической операции на Ближнем Востоке.

В этом году 19-летний военнослужащий Захария Бойд уже отработал на боевиках-исламистах Афганистана новое психологическое оружие — униформу из розовых трусов и шлепанцев, не успев одеться во время нападения на блокпост.

«Любой солдат, который воюет с «Талибаном» в розовых трусах и шлепанцах, обладает особой смелостью. Могу только догадываться о том, как это ударит по талибам», — похвалил юношу министр обороны США Роберт Гейтс.

// LIVEstory.com.ua