Памела Андерсон выступила в защиту половых органов китов

(ФОТО) Принц Альберт (Prince Albert) и актриса Памела Андерсон (Pamela Anderson) выступили против использования кожи с китового члена в отделке салона автомобиля.

Скандал усиленно раздувает латвийская фирма Dartz — производитель автомобиля Dartz Kombat T98.

До сих пор эта компания была известна производством цветных пленок-наклеек и тому подобных автоаксессуаров.

Однако весной 2009 года они объявили об интересном проекте: создании люкс-внедорожника Prombron`. Эта машина представляет собой известный «Комбат Т98», прошедший доработку в Латвии.

«Комбат» — бронированная машина на шасси Chevrolet с уникальным дизайном — ранее выпускался микропартиями в Петербурге компанией «Автокад», но сейчас сборка организована в Эстонии.

Близость производства помогла латвийцам: они взяли именно эстонский «Комбат» и провели его доработку.

Эта новость прошла бы незамеченной, если бы тюнеры ограничились обычными в таких случаях установкой ЖК-экранов, DVD-плееров, перетяжкой салона алькантарой и т. п.

Но в Dartz сделали нечто более искрометное. Пресс-релиз в числе прочих доработок упоминает обтяжку сидений кожей китового пениса. Точнее — китовой крайней плотью. Оказывается, это самая дорогая и самая нежная кожа в мире. Именно такой якобы обтянута мебель на яхте миллиардера Онассиса.

Тюнеры сделали и еще один хитрый ход: присвоили себе бренд «Промбронь». Под этим названием во времена «Руссо-балта» собирались бронированные машины, на которых ездили такие VIP-персоны, как Николай Второй, Ленин и Троцкий.

Раньше Памела Андерсон защищала тюленей
Раньше Памела Андерсон защищала тюленей

Находилось производство «Промброни» как раз в Риге, в корпусах, в которых сейчас работают и Dartz. Это обстоятельство и позволило латвийцам назвать машину Prombron`, пишет Infox.ru.

Один такой автомобиль был сделан и привезен на выставку для миллионеров Top Marques в Монако. В числе прочих зрителей интерес к машине выказали теннисист Марат Сафин и принц Монако Альберт II. А автомобиль, по данным фирмы, нашел своего покупателя на Ближнем Востоке.

Фотографии с Альбертом латвийцы использовали для рекламы автомобиля и, как оказалось, не зря — разразился международный скандал.

Принц Альберт
Принц Альберт

Китобойный промысел, как известно, запрещен практически во всем мире. Всего несколько стран ведут добычу китов, и ежегодный промысел исчисляется лишь сотнями штук.

И надо же было именно принцу Альберту — известному «зеленому» активисту — сфотографироваться с машиной, использующей (по крайней мере, согласно пресс-релизу) кожу китов в отделке.

Представительство Монако выразило протест против упоминания принца в связи с автомобилем Dartz. Свои письма прислали и другие защитники китов. В их числе – 42-летняя Памела Андерсон.

И тут латвийцы в очередной раз не забыли пропиариться. Для начала они громко заявили, что осознают свою ошибку и отказываются от использования в машине китовой крайней плоти, желая китам мира и процветания. А взамен будут применять в тюнинге нанотехнологии.

Например, некие стекла «из искусственно выращенных кристаллов с золотым напылением, защищающие от IR- и UV-излучений».

А в благодарность защитникам животных они сделали специальный автомобиль-трибьют: «Волгу ГАЗ-21» с неким подобием китового полового органа на капоте, хвоста на багажнике, надписью «Thank You, Pamela!» и изображением сексуальной спасательницы Малибу в знаменитом красном купальнике.

Сейчас Dartz обещают привезти автомобиль на очередное шоу в Монако, а затем подарить его Памеле Андерсон, чтобы она «воспользовалась им так, как считает нужным».

// LIVEstory.com.ua