Comedy Club запускает сеть ресторанов

Продюсерский центр Comedy Club Production даст свой бренд крупной сети московских и пригородных кафе, в которые будет инвестировано, несмотря на кризис, 50 млн долларов.

Об этом сообщает газета КоммерсантЪ со ссылкой на представителей группы «Ташир», которая запускает сеть и инвестирует в нее средства.

В свою очередь, продюсерский центр займется в них кастингами для желающих учавствовать в шоу.

Первое заведение сети начнет работать на этой неделе в столице в принадлежащем «Таширу» торговом центре «Рио» на Дмитровском шоссе.

До конца года откроются еще два ресторана в Белгороде и Калуге. К 2014 году сеть будет состоять из 50 заведений (общая площадь — 10-15 тыс. кв. м) со средним чеком в 600 руб., сообщили в «Ташире».

Девелоперы приобрели у продюсерского центра эксклюзивное право на торговый знак Comedy Cafе.

«Развлекательная концепция подразумевает круглосуточную трансляцию Comedy TV, регулярные кастинги потенциальных, а также выступления действующих участников телешоу, производимых нашим продюсерским центром», — рассказали в Comedy Club Production. Для компании это первый опыт в ресторанном бизнесе.

Между тем, один из ведущих Comedy Club Арташес Саркисян уже владеет заведением «ТМ-Cafe» и готовит к открытию второе.

В Москве также работают рестораны «Жеральдин», принадлежащий телеведущему Владимиру Познеру, и «Ваниль», где совладельцем является кинорежиссер Федор Бондарчук.

«Такие проекты единичны и зачастую убыточны», — отметил в интервью изданию исполнительный директор компании Restcon Андрей Петраков. Эксперт не исключает, что в 2010 году начнется постепенный рост ресторанного бизнеса, передает Корреспондент.net.

Однако по словам управляющего партнера консалтинговой компании «Настроение плюс» Дениса Яхно, в сентябре — октябре только в Москве перестали работать около 20% ресторанов и кафе, и в начале 2010 года ожидается очередной всплеск закрытия заведений.

Напомним, по версии журнала Forbes продюсерский центр Comedy Club заработал в минувшем году 8,3 млн долларов и расположился на второй строчке рейтинга самых влиятельных российских знаменитостей.

// LIVEstory.com.ua