Опубликован TOП-10 городов, где чаще всего обворовывают туристов

Там, где есть туристы, всегда будут люди, которые хотят их обокрасть.

Список из 10 мест на Земле, где восторженным путешественникам грозит особая опасность остаться без ценных вещей, составил веб-сайт TripAdvisor.

1. Рамбла, Барселона, Испания

В Рамбле есть известная пешеходная аллея, где всегда очень оживленно, играет музыка, а люди прогуливаются по ней днями и ночами. Это отличное место для того, чтобы стащить у Вас бумажник.

2. Рим, Италия

В Риме много красивых старинных зданий, исторических и культурных достопримечательностей, на которые съезжаются посмотреть люди из самых разных стран. Рядом с Фонтаном Треви или Пантеоном туристов всегда много. На фоне этого в Риме очень легко можно остаться без камеры или кошелька и с порезанной воришками сумкой, передает Reuters.

3. Прага, Чехия

В Праге есть удивительный Карлов мост, на котором стоят 30 восхитительных статуй в стиле барокко. По этому мосту ежегодно прогуливаются тысячи туристов, которые, крутясь перед монументами, создают отличные рабочие условия для карманников. Так что перед тем, как глядеть по сторонам, проверьте свои вещи на предмет доступности для посторонних.

4. Мадрид, Испания

Блошиный рынок Растро и переполненное мадридское метро — вот самые опасные места для приезжих. Там опытных карманников всегда много. Помимо этого следует быть аккуратным и в музеях города.

5. Париж, Франция

Город Огней притягивает бессчетное количество туристов, желающих своими глазами увидеть Эйфелеву башню или Базилику Сакре-Кер. Людей много и на улицах города, и в метро, и везде следует быть очень внимательными, если не хотите, чтобы Ваш бумажник «станцевал» в Париже свое последнее танго.

6. Флоренция, Италия

В этом месте туристы быстро теряют бдительность, засмотревшись на красоту «Давида», выполненного в начале XVI века Микеланджело, одним из величайших скульпторов эпохи Возрождения. Помимо работы Микеланджело во Флоренции и ее окрестностях можно увидеть много других впечатляющих предметов искусства и памятников старины, восхищаясь которыми, лучше не упускать из виду ценные вещи.

7. Буэнос-Айрес, Аргентина

Буэнос-Айрес — очень живой и богатый в культурном отношении город. Однако если гуляя, Вы, например, испачкаетесь, а какой-нибудь «заботливый» местный житель тут же окажется рядом, чтобы предложить Вам салфетку, будьте аккуратны.

8. Амстердам, Нидерланды

Не следует сильно увлекаться каналами и непринужденной атмосферой, царящей в Амстердаме, поскольку опытные карманники смогли таким образом обмануть бессчетное число туристов в этом очаровательном городе.

9. Афины, Греция

Во время посещения Парфенона в Акрополе или других завораживающих мест держите сумки закрытыми и как можно ближе к себе.

10. Ханой, Вьетнам

В столице Вьетнама есть Старый Квартал, где множество красивых памятников и предметов архитектуры в колониальном стиле. Уникальность этому городу придает также большое количество храмов и пагод. В Ханое можно найти в общей сложности до 600 храмов, но даже в столь одухотворенном месте лучше быть всегда настороже.

// LIVEstory.com.ua