Сестры Толмачевы: от детского Евровидения до взрослого

Телеканал «Россия 1» принял решение послать на грядущее Евровидение, которое пройдет в Дании, сестер Толмачевых. Девчонки известны всей стране своей победой на конкурсе детского Евровидения в 2006-м году. После некоторой интриги и ожидания, наша страна представила достойных кандидатов для выступления на конкурсе.

Как известно, в этом году конкурс пройдет в столице Дании Копенгагене. Сестрам предстоит выступить в первом полуфинале, который пройдет 6 мая. О том, какую композицию они будут исполнять, пока ничего не говорится.

Детская победа

Как многие помнят, первая победа милых сестер состоялась в далеком 2006-м году. Тогда девятилетние еще девочки выступили с композицией, сочиненной в соавторстве со своей мамой. Называлась она «Весенний джаз». С ней они заняли первое место и принесли России первую победу в ее истории участия в детском Евровидении. Тогда, после победы, Толмачевы сообщили прессе о своем желании попасть на взрослый конкурс Евровидения.

Мечта стала реальностью в этом году, когда телеканал «Россия 1» решил выдвинуть их кандидатуру на участие в конкурсе, отказавшись таким образом от привычного народного голосования. Следует учесть, что помимо этого канала делегатов на участие в конкурсе поставляет Первый канал. Оба эти канала входят в Европейский вещательный союз, транслируя Евровидение поочередно. Полуфиналиста Первый отбирает путем открытой процедуры. Дина Гарипова, участница предыдущего Евровидения, попала туда благодаря победе в шоу «Голос». Телеканал «Россия 1» выбор участника на данный момент не прокомментировал.

С музыкой с детства

Девушки с детства неразрывно связаны с музыкой. Их путь начался с курской музыкальной студии «Сверчок». Потом был театр музыки «Джем». Первый победы не заставили себя долго ждать. Музыкальные конкурсы «Золотая ладья», «Созвездие молодых» и «Невские звездочки» помогли стране узнать своих новых героев. Всего через год сестренки выпустили альбом, который назвали «Половинки», попробовали себя на поприще телеведущих и отметились участие в мюзикле «Королевство кривых зеркал», вышедшего на Новый Год, где спели вместе с Примадонной.

Сестры Толмачевы
Сейчас у них есть новый шанс блеснуть на новой высоте

Это далеко не первый случай, когда после участия на детском Евровидении музыканты попадают на взрослый конкурс. Стоит вспомнить прошлый год, когда участница сербской группы «Moje 3» Невена Божович выступила на основном конкурсе Евровидения, поучаствовав в детском конкурсе в 2007-м году. Однако в отличие от сестер Толмачевых сербская девушка не была победительницей детского конкурса.

Уже известно, что сестры Толмачевы будут исполнять свой номер в первой половине первого полуфинала. Финал конкурса пройдет 10 мая, в нем примут участие 37 стран.