Всемирный день группы «The Beatles»

Празднование в Ливерпуле

16 января многочисленные поклонники одной из самых известных групп в мире празднуют день «The Beatles». Самые преданные поклонники собрались в родном городе исполнителей – Ливерпуле. Как сообщил представитель администрации города, местные жители со всей ответственностью подошли к этому торжественному событию. По словам чиновника, каждый год в Ливерпуле проходит большое количество мероприятий, посвященных знаменитой четверке.

Как стало известно, в знаменитом клубе Cavern, в котором впервые выступала группа, весь день звучали песни «The Beatles». На выходные также запланированы мероприятия, посвященные коллективу. Также в городе в эти дни проводятся специальные экскурсии по местам, связанным с «битлами».

Помимо этого, праздничные концерты запланированы на весь год, так как в 2014 году будет 50 лет с первых гастролей группы по США. Неделя фестивалей, посвященная творчеству ливерпульской четверки, проходит уже много лет в августе в Ливерпуле и собирает самых верных поклонников «The Beatles» со всего мира. В это время проводятся концерты, демонстрируется различные видео и организовываются экскурсии.

The Beatles, праздник, Джон Леннон, Пол Маккартни, Ринго Старр, звезды

История знаменитой группы

Одна из самых значимых групп в истории музыки была образована в 1960 году. В самом начале вместо Ринго Старра был Питер Бест, который ушел из коллектива через 2 года. Уже к 1970-му году группа выпустила более 10 альбомов, которые были распроданы по всему миру огромными тиражами, а также мини-альбомы и синглы. Одной из главных причин популярности коллектива можно назвать их абсолютно новое звучание для того времени, что вызвало всеобщий интерес у публики.

Группа распалась в 1970 году, хотя участники коллектива занимались своими проектами еще до этого. После того, как группа прекратила существование, каждый участник занялся своей сольной карьерой.

Через 10 лет, в 1980 году был убит солист «The Beatles» Джон Леннон: его застрелили в Нью-Йорке. В начале 2000- от умер Джордж Харрисон, у которого был рак. Остальных два участника знаменитой группы, Ринго Старр и Пол Маккартни, занимаются музыкой и дают концерты по всему миру.

Песни легендарной ливерпульской четверки до сих пор переделывают в разных жанрах и манерах исполнения, однако славу оригинала не сможет затмить ни один ремикс.