Открылись новые обстоятельства в деле о ДТП с участием Витаса

Как стало известно, Останкинский районный суд начал новое разбирательство о деле с дорожно-транспортным происшествием, в которое оказался вовлеченным Витас. Напомним, что 10 мая этого года Виталий Грачев, более известный, как певец Витас, сбил велосипедистку возле входа в здание Всероссийского выставочного комплекса.

В пятницу 28 июня стали известны новые обстоятельства происшествия. Оказалось, что велосипед, который переехал на своей машине Витас, изначально не был там, его подложили под колеса, что якобы свидетельствовало о более тяжелых последствиях. Также в деле фигурирует очевидец, который и подложил велосипед под колеса машины Витаса.

Теперь по новой версии, получается, что пострадавшая Ольга Холодова, проезжая на велосипеде возле главного входа в здание Всероссийского выставочного комплекса, почувствовав удар сзади, соскочила с транспортного средства, а ее велосипед отлетел в сторону. В это время к машине устремился народ, и певец, испугавшись нападок со стороны, надавил на газ, а велосипед каким-то образом оказался под колесами его машины.

В связи с новыми обстоятельствами слушание по делу Витаса перенесено на 7 июля. Ему грозит от 5 лет лишения свободы и до 2 лет колонии строгого режима.