Полиция еще раз обыскала дом врача Майкла Джексона

(ФОТО) Полиция во вторник конфисковала мобильные телефоны и жесткий диск компьютера из дома и офиса личного врача Майкла Джексона в Лас-Вегасе в рамках расследования внезапной смерти поп-звезды, находившегося под присмотром личного терапевта.

Это был уже второй за менее чем неделю визит полиции к доктору Конраду Мюррею (Conrad Murray).

Адвокат Мюррея, Эд Чернофф, сообщил, что во время первого визита полиции в хьюстонский офис на прошлой неделе полиция и агенты Управления по борьбе с наркотиками искали «доказательства непредумышленного убийства», передает Reuters.

По словам Черноффа, в четверг в офисе в Лас-Вегасе чиновники искали «медицинскую карту Майкла Джексона и записи о результатах анализов».

Как сообщил адвокат, Мюррей присутствовал при четырехчасовом обыске у себя дома «и помогал полицейским. Сыщики покинули дом Мюррея, изъяв мобильные телефоны и жесткий диск личного компьютера».

Похоже, что основная версия следствия — употребление Джексоном прописанных препаратов, а именно обезболивающего пропофола, а также возможная причастность Мюррея в его предоставлении.

Ранее сообщалось, что в течение многих лет Майкл Джексон употреблял большое количество медикаментов, из-за чего могла развиться зависимость к сильнодействующим препаратам.

По словам чиновников Управления по борьбе с наркотиками, в доме и клинике Мюррея в Лас-Вегасе они искали документы.

Согласно судебным документам, процитированным в СМИ, в результате обыска в клинике в Хьюстоне на прошлой неделе были найдены медицинские записи, пузырьки с лекарственными препаратами, огромная база информации на жестком диске компьютера и другие вещи.

С момента смерти певца, полиция опросила всех врачей, которые когда-либо лечили Джексона, и обыскали их клиники. Мюррей был личным врачом Джексона до момента его смерти и стоял у кровати певца, пытаясь привести его в сознание, перед тем, как музыканта увезли в больницу, где и констатировали его смерть.

Согласно интернет-сайту TMZ, Мюррей сообщил полиции Лос-Анджелеса, что дал певцу пропофол за несколько часов до смерти. однако эта информация не подтверждена официально.

Конрад Мюррей
Конрад Мюррей
Майкл Джексон
Майкл Джексон

// LIVEstory.com.ua