Все больше американцев переселяются в мотели

Многим американцам приходится менять свои дома на мотели, так как число бездомных становится все выше, и все больше несчастных вынуждены толпиться в приютах и искать новые виды жилья по всей стране.

В Массачусетсе рекордное количество семей сегодня проживают в гостиницах из-за высокого уровня безработицы и повышающегося количества заложенных домов.

«Мне кажется, что это спасло мою жизнь», — говорит Тария Сигрейвз-Куи, 37-летняя бывшая медсестра, передает Reuters.

Сигрейвз-Куи в течение двух месяцев жила с тремя детьми в тесном однокомнатном номере в мотеле в Кембридже, штат Массачусетс.

«Это был единственный выход. Я даже научилась прилично готовить в микроволновой печи».

Приюты для бездомных в Массачусетсе забиты до предела, а властям необходимо расселить еще 830 семей, включая 1.125 детей, в 39 гостиниц.

«Это действительно самые высокие показатели, которые мы когда-либо видели», — говорит Нэнси Паладино, директор семейного отделения в бостонской организации, предоставляющей медобеспечение бездомным.

В других городах наблюдается подобная тенденция. В переполненных приютах Индианаполиса, Индиана, некоторые семьи просто выгоняют, заставляя искать ваучер для другой гостиницы, который предоставляют такие некоммерческие организации как United Way.

Согласно отчету организации, защищающей права бездомных, многие семьи остались без жилья в результате взыскания имущества.

В Финиксе некоммерческая организация купила две бывшие гостиницы, чтобы предоставить жилье бездомным и малообеспеченным семьям. Когда в сентябре закончится работа над проектом стоимостью $23 миллиона, 156 бездомных семей получат кров.

«Мы видим новую субпопуляцию бездомных семей, образовавшуюся в результате потери работы или взыскания имущества. За прошедший год список кандидатов на комнату в приюте удвоился», — сказала Николь Барнес, старший помощник по развитию фонда UMOM New Day Centers.

В Кембридже Сигрейвз-Куи нашла убежище в бюджетном отеле, когда потеряла работу в Джорджии больше года назад и не наблюдалась у врача около 10 месяцев. Женщина страдает от рассеянного склероза, анемии и туберкулезной волчанки, а недавно обнаружила несколько раковых пятен на груди. Двое ее детей 16 и 6 лет болеют аутизмом.

Она потратила почти все свои сбережения — $700 — на авиабилеты до Бостона, где у нее есть родственники. Вскоре семья нашла крышу над головой.

Позднее местные власти переселили ее в гостиницу, где ей была оказана медицинская помощь.

«Когда я приехала сюда, многие говорили, что это трущобы. Но мне кажется, что это чудесное место», — говорит она.

// LIVEstory.com.ua